11.12.2025

"197.Auktion Weihnachten 2025"

Werbung

Nr. Text Schätzpreis
Bild von Objekt 8484Mars 1991/ 92. "M&M - Figur, Süßigkeitenspender, H. 21 cm"
Kunststoff, vollfunktionsfähig
20,- € Anfrage zum Objekt 84
Bild von Objekt 8585Emailleschild. "Provinzial - Feuer - Societät um 1920, 16 x 24 cm"
gewölbt, Emaillierwerke Heinr. Peters, Elberfeld, schabloniert u. lithographiert, oben u. unten Randfehlstellen
55,- € Anfrage zum Objekt 85
Bild von Objekt 8686Krupp. "2 Abzeichen s.w.r. Wappenschild mit den Kruppringen"
emaillierte Nadeln, eines davon im Etui/ Deckel mit Firmenemblem
25,- € Anfrage zum Objekt 86
Bild von Objekt 8787Krupp. "2x Metall Tischdekoration, H. 5,5 cm. OVP"15,- € Anfrage zum Objekt 87
Bild von Objekt 8888Krupp. "3x Eisenguss Relief 1811 - 1961, 15x21 cm, OVP"
Entw: Jean Sprenger, Ausf.: Friedrichshütte Laaspe i. W., geschwärzt
30,- € Anfrage zum Objekt 88
Bild von Objekt 8989Krupp. "4 Nadeln für Jubilare 1922,1925,1926"
blaue Kunstlederetuis u. eine Nadel oh. Jahreszahl
65,- € Anfrage zum Objekt 89
Bild von Objekt 9090Krupp. "4 Nadeln für Jubilare 1931, 1938 1941 eimal undatiert "
Etuis blaues Kunstleder, innen bez. "Fried. Krupp Aktiengesellsch. Essen - Jubilarfeier 19XX
75,- € Anfrage zum Objekt 90
Bild von Objekt 9191Krupp. "Bertha Krupp - Medaille 1914"
Buntmetall, D. 6 cm., VS: Frau legt einem Soldaten den Kopfverband an. RS: Widmung "Zum Andenken an aufopfernde Tätigkeit im Kriegs Liebes Dienst 1914 - Bertha Krupp von Bohlen und Halbach"
35,- € Anfrage zum Objekt 91
Bild von Objekt 9292Krupp. "Konvolut Memorabilia"25,- € Anfrage zum Objekt 92
Bild von Objekt 9393Krupp. "Kühlerplakette, Messing, f. 100000km auf "Krupp Diesel"
20,- € Anfrage zum Objekt 93
24.11.2024