"197.Auktion Weihnachten 2025"Werbung
Schätzpreis
84 | Mars 1991/ 92. "M&M - Figur, Süßigkeitenspender, H. 21 cm"
Kunststoff, vollfunktionsfähig | 20,- €  |
85 | Emailleschild. "Provinzial - Feuer - Societät um 1920, 16 x 24 cm"
gewölbt, Emaillierwerke Heinr. Peters, Elberfeld, schabloniert u. lithographiert, oben u. unten Randfehlstellen | 55,- €  |
86 | Krupp. "2 Abzeichen s.w.r. Wappenschild mit den Kruppringen"
emaillierte Nadeln, eines davon im Etui/ Deckel mit Firmenemblem
| 25,- €  |
87 | Krupp. "2x Metall Tischdekoration, H. 5,5 cm. OVP" | 15,- €  |
88 | Krupp. "3x Eisenguss Relief 1811 - 1961, 15x21 cm, OVP"
Entw: Jean Sprenger, Ausf.: Friedrichshütte Laaspe i. W., geschwärzt | 30,- €  |
89 | Krupp. "4 Nadeln für Jubilare 1922,1925,1926"
blaue Kunstlederetuis u. eine Nadel oh. Jahreszahl | 65,- €  |
90 | Krupp. "4 Nadeln für Jubilare 1931, 1938 1941 eimal undatiert "
Etuis blaues Kunstleder, innen bez. "Fried. Krupp Aktiengesellsch. Essen - Jubilarfeier 19XX | 75,- €  |
91 | Krupp. "Bertha Krupp - Medaille 1914"
Buntmetall, D. 6 cm., VS: Frau legt einem Soldaten den Kopfverband an. RS: Widmung "Zum Andenken an aufopfernde Tätigkeit im Kriegs Liebes Dienst 1914 - Bertha Krupp von Bohlen und Halbach" | 35,- €  |
92 | Krupp. "Konvolut Memorabilia" | 25,- €  |
93 | Krupp. "Kühlerplakette, Messing, f. 100000km auf "Krupp Diesel"
| 20,- €  |
Versteigerungs-Bedingungen •
Tabellenanfang