14.12.2023

"191. Weihnachten 2023"

Gemälde, Ikonen

Nr. Text Schätzpreis
Bild von Objekt 354354Andrea del Sarto 1486 - 1530 Florenz. Nachfolger des 19.Jh.
Öl/ Lwd. 110 x 73 cm, verso bez. j. Fumi ?. "Madonna delle Arpie"
800,- € Anfrage zum Objekt 354
Bild von Objekt 355355Aufenanger, Heinrich. 1899 Rotthausen - 1950 Gelsenkirchen
Öl/ Lwd. 60 x 80 cm, sign. "Holländische Küstenlandschaft mit Booten". Ak Düsseldorf
75,- € Anfrage zum Objekt 355
Bild von Objekt 356356Bauesteros, M.
Öl/ Lwd. 33 x 41 cm, sign. "Sonnenblumenfeld vor einem Dorf", verso Infos, sehr gut gerahmt
160,- € Anfrage zum Objekt 356
Bild von Objekt 357357Berber, Mersad. 1940 Bosanski Petrovac/ Bosnien - 2012 Zagreb/ HRV
Mischtechnik. 35 x 25 cm, verso sign. "Geflügelter Jüngling"
360,- € Anfrage zum Objekt 357
Bild von Objekt 358358Chekirov, Talantbek. (S.Carlo) 1971 Kirgisien - Baden Baden
Öl/ Lwd. 80 x 100 cm, sign. "Erotik, Frauenhalbakt", verso bez: White Lights. Studium Staatliche Fachschule für Kunst; ab 1990 Bühnenbildner am Bolschoi - Theater in Moskau
300,- € Anfrage zum Objekt 358
Bild von Objekt 359359Caspar - Schröder, Veronika. 1907 Berlin - 2001 Oldenburg
Öl/Lwd., doubliert. 39 x 30 cm., verso bez. "Stillleben, um 1940". Studium Kunstschule Berlin, Vereinigte Staatsschulen für freie Kunst, Berlin bei den Prof. Plontke, Spiegel u. Fischer.
90,- € Anfrage zum Objekt 359
Bild von Objekt 360360Christian, Henze. 1975 Caprino / Italien
Öl/ Lwd. 60 x 70 cm, sign. "Ansicht von Portofino". Studium Instituto d'Arte N. Nani in Verona
400,- € Anfrage zum Objekt 360
Bild von Objekt 361361Czokoty, Z. Polnischer Künstler 20.Jh.
Öl/ Holz. 13 x 18cm, sign. "Ausfahrt zur Ernte"
110,- € Anfrage zum Objekt 361
Bild von Objekt 362362Debois, Ingeborg. 1897 - 1970 Kopenhagen
Öl/ Lwd. 70 x 97 cm, sign. "Blumenstillleben". Studium Ak. Kopenhagen
90,- € Anfrage zum Objekt 362
Bild von Objekt 363363Desorti, Jacqueline
Mischtechnik. 38 x 23 cm, sign. "Moderner Akt vorm Spiegel"
65,- € Anfrage zum Objekt 363
Bild von Objekt 364364Dodenhoff, Heinz. 1889 Tamstedt - 1981 Worpswede
Öl/ Hartf. 50 x 36 cm, sign. "Gladiolen - Stillleben". Worpsweder Maler, Kunstschule Lübeck, Meisterklasse der nordischen Kunsthochschule
65,- € Anfrage zum Objekt 364
Bild von Objekt 365365Dorado. Künstler 20.Jh.
Collage. 54 x 44 cm, sign. "Kruzifix"
85,- € Anfrage zum Objekt 365
Bild von Objekt 366366Dörr, Eckhard. 1946 Rünthe - Oldenburg
Acryl/ Papier. 115 x 86 cm, sign./ dat. 88. "Der rote Reiter". Studium Ak.Düsseldorf, Meisterschüler von Gerhard Richter !
950,- € Anfrage zum Objekt 366
Bild von Objekt 367367Durst, J.C. Wiener Maler 19.Jh.
Öl/ Lwd. 53 x 42 cm, sign./ dat. 1884. "Zeitungsleser", verso alter Ausstellungsaufkleber, im goldenen Barockrahmen der Zeit
220,- € Anfrage zum Objekt 367
Bild von Objekt 368368Faust, Heinrich. 1909 Berlin - 1985 Bayreuth
Öl/ Lwd. 70 x 100 cm, sign. "Ausritt vor Schloß Charlottenburg". Studium Hochschule für Bildende Künste Berlin, Schüler von Orlik, Anlage Papiere.
220,- € Anfrage zum Objekt 368
Bild von Objekt 369369Fedoskino, UDSSR 1922 - 1991. "Lackdose, 13 x 8,5 cm, H. 4,5 cm"
schwarz, Deckel mit feinster farbiger Lackmalerei, sign. "Kornfeld mit Bäumen"
28,- € Anfrage zum Objekt 369
Bild von Objekt 370370Fedoskino, UDSSR 1922 - 1991. "Lackdose, 19,5 x 17,5 cm, H. 9 cm"
schwarz, Deckel mit feinster farbiger Lackmalerei, sign. "Mutter Maria mit 2 Kindern"
45,- € Anfrage zum Objekt 370
Bild von Objekt 371371Freede, Karl. 1908 - 1998 Leer
Öl/ Lwd/ Malpappe. 32 x 47 cm, oh. Rah., sign. "Fuhrwerk u. Kühe auf der Fähre"
150,- € Anfrage zum Objekt 371
Bild von Objekt 372372Freede, Karl. 1908 - 1998 Leer
Pastell. 31 x 42 cm, sign./ dat. 52. "Ditzumer Kirchturm mit Mühle am Kanal"
75,- € Anfrage zum Objekt 372
Bild von Objekt 373373Gordon, Edward B. 1966 Hannover - Berlin/ London
Acyl/ Malk. 39 x 16 cm, sign./ dat. 1992. "Lady in Black", Studium London
750,- € Anfrage zum Objekt 373
Bild von Objekt 374374Hawle, Josef. 1948 München - Troisdorf
Naive Malerei mit Plaka/ Malkarton. 45 x 34 cm, sign. "Der saterländische Apfelbaum"
120,- € Anfrage zum Objekt 374
Bild von Objekt 375375Holzer, Brigitte. 1946 Düsseldorf - 2021 Köln
Öl/ Holz. 60 x 50 cm, sign. bez. Düsseldorf, dat. 79. "Strandszene, Damen am Strand, im Stil der Jahrhundertwende". Studium Ak. Düsseldorf, Académie des Beaux-Arts in Paris, da Schülerin von Landes
220,- € Anfrage zum Objekt 375
Bild von Objekt 376376Jacob, Isaac Julius, der Ältere. 1811 - 1882 Berlin
Öl/ Lwd. 22,5 x 18 cm, sign./ dat. 1836. "Zwei Kinder beim Angeln", hinter Glas im Rahmen der Zeit, verso alte Infos u.a. "Lithographiert von Bunaventuro Weiss". Studium Königlich Preußische Akademie d. Künste in Berlin, Schüler von Wilhelm Wach
650,- € Anfrage zum Objekt 376
Bild von Objekt 377377Janssen, Gerhard Hermanus. 1914 - 2005 Osteel/ Norden
Öl/ Harf. 28 x 22 cm, sign. "Ostfriesische Galeriemühle mit Gebäuden". Studium Hamburg, Schüler von Prof. Helms
95,- € Anfrage zum Objekt 377
Bild von Objekt 378378Jegorov, Andrej Afanasievich. 1878 Arrokula/ Reval - 1954 Tallinn
Gouache/ Karton. 29,5 x 40 cm, sign. "Verschneite Landschaft, Heimkehr mit dem Schlitten". Studium Academy of arts in St. Petersburg 1902, Schüler von I. E. Repin, D. N. Kardovsky
1600,- € Anfrage zum Objekt 378
Bild von Objekt 379379Katz, Hanns, Ludwig. 1892 Karlsruhe - 1940 Johannesburg
Öl/ Lwd. 40 x 57 cm, sign. "Bäuerin mit 2 Kühen im Flußbett um 1920". Studium Ak. Karlsruhe, Heidelberg, München. Provenienz: Ankauf 1924 in Frankfurt Galerie Kramer von Herrn Albracht, Bremerhaven, Familienbesitz bis 1998. Verkauf durch den Sohn Wolfgang Albracht, Bremerhaven, Ginsterweg 80 im Jahre 1998 an H. in Leer, Verkauf 2023. Der jetzige Eigentümer ist dem Auktionshaus bekannt
12500,- € Anfrage zum Objekt 379
Bild von Objekt 380380Kaupke, Paul. 1857 - ca. 1930 Frankreich
Öl/ Lwd. 41 x 55 cm, sign. "Ansicht Altstadt von Rothenburg ob der Tauber, rechts Hotel Die Glocke"
220,- € Anfrage zum Objekt 380
Bild von Objekt 381381Klitzsch, Hans. ca. 1900 - 1970 Mölbis/ Leipzig
Öl/ Malk. 45 x 50 cm, sign./ dat. 1943. "Stürmischer Tag, Mühlenlandschaft". Verso Aufkleber: Sächsischer Kunstverein Dresden 1761
75,- € Anfrage zum Objekt 381
Bild von Objekt 382382Kralj - Tona, Tomo. 1944 Klostar Podravski - Zagreb/ Kroatien
naive Hinterglasmalerei. 34 x 29 cm, sign. "Holzsammler vor einem verschneiten Dorf". Int. Preisträger, Ausstellungen rund um den Globus, sehr gut gerahmt
380,- € Anfrage zum Objekt 382
Bild von Objekt 383383Kralj - Tona, Tomo. 1944 Klostar Podravski - Zagreb/ Kroatien
naive Hinterglasmalerei. 34 x 29 cm, sign. "Heimweg, Jäger mit Hase vor einem verschneiten Dorf", sehr gut gerahmt
380,- € Anfrage zum Objekt 383
Bild von Objekt 384384Kramer - Hinte, Heinz. 1919 Hinte - 2009 Cloppenburg
Öl/ Lwd. 70 x 50 cm, sign./ dat. 68. "Wind-/ Wassermühle in Hüven (Hümmling)". Schüler von Prof. Bernh. Winter, Oldenburg. Abgebildet im Bildband: Heinz Kramer - Hinte, "Gemälde und Kohlezeichnungen", Heimatverein Cloppenburg 1981
650,- € Anfrage zum Objekt 384
Bild von Objekt 385385Kramer - Hinte, Heinz. 1919 Hinte - 2009 Cloppenburg
Öl/ Lwd., aufgezogen. 32 x 40 cm, sign. "Ansicht der Mühlenstraße in Cloppenburg mit dem Kaiserlischen Postamt". Aufgeführt im Buch Seite 44 in "Cloppenburg, Bilder erzählen aus der Geschichte einer Stadt, 1982"
500,- € Anfrage zum Objekt 385
Bild von Objekt 386386Krauel, Bruno. 1907 Zehdenick - 1989 Bad Harzburg
Öl/ Holz. 24 x 31 cm, sign. "Parforcejagd, Reiter/ Hunde". Studium Staatsschule für angewandte Kunst in Berlin
150,- € Anfrage zum Objekt 386
Bild von Objekt 387387Krausbauer, Günther. 1927 Frankfurt/ Main
Öl/ Hartf. 28 x 23 cm, sign. "Mönch auf dem Markt". Schüler von Prof. Eggersdorfer
140,- € Anfrage zum Objekt 387
Bild von Objekt 388388Krylov, Prof. Andreij. 1929 Moskau - Norden
Öl/ Lwd. 50 x 40 cm, sign./ dat. 1991, bez. "Esens, Cafe in Esens mit Personen". Staatl. Kunstakademie Moskau
110,- € Anfrage zum Objekt 388
Bild von Objekt 389389Kuckei, Peter. 1938 Husum - 2023 Leer
Acryl/ Malk. 108 x 78 cm, verso signiert u. datiert 91. "Ohne Titel"
1200,- € Anfrage zum Objekt 389
Bild von Objekt 390390Kuckei, Peter. 1938 Husum - 2023 Leer
Acryl/ Malk. 108 x 76 cm, verso signiert u. datiert 86. "Ohne Titel"
1200,- € Anfrage zum Objekt 390
Bild von Objekt 391391Kuckei, Peter. 1938 Husum - 2023 Leer
Öl/ Lwd. 80 x 91 cm, verso signiert u. datiert 80, bez: "Eckwarder Mühle". Studium Bremen u. Ak. Stuttgart, Schüler von Prof. Heinrich Wildemann
800,- € Anfrage zum Objekt 391
Bild von Objekt 392392Kuckei, Peter. 1938 Husum - 2023 Leer
Öl/ Lwd. 102 x 96 cm, verso signiert u. datiert 93. "Ohne Titel"
900,- € Anfrage zum Objekt 392
Bild von Objekt 393393Landgraf, Friedrich. Norddeutscher Künstler 20.Jh.
Öl/ Lwd. 76 x 54 cm, monogr./ dat.54. "Sommerliche Flußlandschaft"
65,- € Anfrage zum Objekt 393
Bild von Objekt 394394Linsingen, H. von. Künstler 19.Jh.
Öl/ Lwd. 37 x 53 cm, sign./ dat. 1857. "Schweizer Bergsee mit Personen im Boot". Im originalen goldenen Rahmen der Zeit
400,- € Anfrage zum Objekt 394
Bild von Objekt 395395Math, Franz. Künstler 19./ 20.Jh.
Öl/ Malk. 28 x 39 cm, sign./ dat. 1917, bez: "Gandelin, (poln. Kedrzyno]. Kreis, Kolberg-Körlin), Hausansicht mit Garten"
30,- € Anfrage zum Objekt 395
Bild von Objekt 396396Mügge, Berthold. 1896 Worpswede - 1970 Ritterhude
Öl/ Hartf. 30 x 27 cm, sign. "Stillleben, Blumentopf", im Worpsweder Rahmen
70,- € Anfrage zum Objekt 396
Bild von Objekt 397397Mühlberger, Max. 1941 München - Australien
Öl/ Lwd. 72 x 100 cm, sign. "Sommerliche Heuernte mit Dorfansicht". Ak. München
150,- € Anfrage zum Objekt 397
Bild von Objekt 398398Pahnke, O. Künstler 1.Hälfte 20.Jh.
Öl/ Lwd. 70 x 85 cm, sign. "Stillleben, umgefallener Korb mit Kirschen und Vögeln"
200,- € Anfrage zum Objekt 398
Bild von Objekt 399399Puhc´, naiver Künstler
Öl/ Lwd. 49 x 56 cm, sign./ dat. 79. "Dorfansicht mit Personen u. Gänsen"
30,- € Anfrage zum Objekt 399
Bild von Objekt 400400Purnhage, Heinz. 1909 Schinkel/ Osnabrück - 1970 Belm
Öl/ Lwd./ Hartf. 58 x 48 cm, sign. "Osnabrücker Landschaft". 1950 - 1959 in Holsten - Mündrup/ OS ansässig
45,- € Anfrage zum Objekt 400
Bild von Objekt 401401Rochler, Willy. 1914 München - 1986 Emden
Öl/ Hartf. 13 x 12 cm, monogr. "Selbstbildnis. "Ak. Düsseldorf, Schüler von Prof. Junghans
65,- € Anfrage zum Objekt 401
Bild von Objekt 402402Rußland 19.Jh. "Ikone in einer Wandvitrine aus Holz, 30 x 25 cm"
Tempera über Kreidegrund auf Holz. Darstellung Jesus Christus Pantokrator, durchbr. gearbeitetes Messingoklad mit Inschriften und Strahlenkranz, herausnehmbarer goldener Profilholzrahmen
150,- € Anfrage zum Objekt 402
Bild von Objekt 403403Sattelmair, Karl. (Gross). 1881 - 1930 München
Öl/ Lwd. 70 x 85 cm, sign. "Holländische Hafenszene". Ak München bei Karl Raupp
110,- € Anfrage zum Objekt 403
Bild von Objekt 404404Schlesing, Heiner. 1901 Karlsruhe - 1992 Köln
Öl/ Holz. 52 x 41 cm, sign./ dat. 46. "Gang nach Emmaus in der Nähe von Jerusalem", Studium Freiburg u. München, Meisterschüler bei Prof. H. A. Bühler a.d. Ak. Karlsruhe
110,- € Anfrage zum Objekt 404
Bild von Objekt 405405Schmidt-Glümer, Franz. Düsseldorf 19.Jh.
Öl/ Holz. 48 x 36 cm, sign. "Portrait eines Pfeife rauchenden Mannes"
95,- € Anfrage zum Objekt 405
Bild von Objekt 406406Schwitters, Kurt. 1887 Hannover - 1948 Kendal/ GB
Öl/ Holz. 55 x 44 cm. "Fjordlandschaft". Verso signiert: Kurt Schwitters, Hannover, Waldhausenstr. 5II., betitelt am Sjuysmund ? (Norwegen) u. datiert 1936". Prov. Nachkommen der Familie von Heinrich u. Erna Fischer, Varel / Oldbg. Erworben von Kurt Schwitters 1936 auf einer Ausstellung im Hotel Djupvasshytta am Geirangerfjord Norwegen wärend einer Nordlandreise. Der Erlös ging an eine Frau in Hannover. Bericht verso
20000,- € Anfrage zum Objekt 406
Bild von Objekt 407407Sipos, M. Ungarn 20.Jh.
Öl/ Holz. 40 x 30 cm, sign. "Blumenstillleben", handgearbeiteter Barockrahmen
30,- € Anfrage zum Objekt 407
Bild von Objekt 408408Steinbrecher, Puck. 1950 Bad Zwischenahn - ebenda
Mischtechnik/ Papier. 29 x 26 cm, sign./dat. 15.12.97. "Ausblick, Wasserlandschaft". Studium Uni Oldenburg bei Prof. Pfennig u. Prof. Denker, sehr gut gerahmt
220,- € Anfrage zum Objekt 408
Bild von Objekt 409409Steinbrecher, Puck. 1950 Bad Zwischenahn - ebenda
Mischtechnik/ Papier. 20 x 16 cm, oh. Rah., sign./ dat. 1976. "Spiegelungen im Wasser". Studium Universität Oldenburg, Schüler von Prof. Pfennig u. Prof. Denker
100,- € Anfrage zum Objekt 409
Bild von Objekt 410410Steinhoff, Jupp. 1905 - 1978 Bilstein/ Lennestadt
Öl/ Lwd. 60 x 80 cm, sign./ dat. 1939. "Ansicht von Lennestadt, Burg Bilstein im Sauerland". Studium ab 1926 in Berlin Kunstgeschichte u. Hochschule für Bildende Künste, 1928 - 29 Studium in Paris
150,- € Anfrage zum Objekt 410
Bild von Objekt 411411Steinhoff, Jupp. 1905 - 1978 Bilstein/ Lennestadt
Öl/ Lwd. 70 x 96 cm, sign./ dat. 1939. "Jagdstillleben mit 2 Hasen"
75,- € Anfrage zum Objekt 411
Bild von Objekt 412412Stienen, Karl Heinz. 1929 Duisburg - 2000 Homberg
Öl/ Lwd. 70 x 100 cm, sign. "Sommerlandschaft", Schüler von Prof. Pozsony u. Prof. Notze. Anlage Papiere
280,- € Anfrage zum Objekt 412
Bild von Objekt 413413Strunz, Marianne.
Öl/ Lwd. 52 x 38 cm, verso bez. "Modern tanzendes Paar"
30,- € Anfrage zum Objekt 413
Bild von Objekt 414414Stucke, Wilhelm (Willy). 1880 Kleve - 1952 Bonn
Öl/ Lwd. 62 x 51 cm, sign. W.Stucke - Bonn. "Brustportrait von Beethoven", im goldenen Rahmen der Zeit. Studium Ak. München bei Prof. Martin von Feuerstein
550,- € Anfrage zum Objekt 414
Bild von Objekt 415415Szerbakow, Feodor. 1911 Eckertsdorf - 2009 Seebergen/ Lilienthal
Öl/ Hartf. 50 x 60 cm, sign. "Herbst im Moor mit Kate, 1980's". Maler aus dem Teufelsmoor, Worpswede, seine besten Jahre waren 1975 - 1995
180,- € Anfrage zum Objekt 415
Bild von Objekt 416416Taylor, John D. Schottland 1876 - 1890
Öl/ Lwd. 34 x 44 cm. "Strandszene mit Anglern u. Fischerbooten"
120,- € Anfrage zum Objekt 416
Bild von Objekt 417417Thauer, Friedrich Karl. 1924 - 2009 München
Öl/ Lwd. 70 x 80 cm, sign. "Fischfang am Bodensee". Studium Ak. München bei Prof. Motz, Schüler v. O. Kokoschka, Anlage Papiere
320,- € Anfrage zum Objekt 417
Bild von Objekt 418418Thauer, Friedrich Karl. 1924 - 2009 München
Öl/ Lwd. 70 x 80 cm, sign. "Bei Murnau am Staffelsee/ Bayern", Anlage Papiere
320,- € Anfrage zum Objekt 418
Bild von Objekt 419419Unbekannte Künstler 20.Jh.
4x Öl/ Lwd. 20 x 15 cm, sign. "Früchte- Blumenstillleben"
110,- € Anfrage zum Objekt 419
Bild von Objekt 420420Unbekannter Künstler 17./ 18.Jh.
Öl/ Lwd., aufgezogen. 27 x 33 cm. "Dorfszene, beim Schweine schlachten"
220,- € Anfrage zum Objekt 420
Bild von Objekt 421421Unbekannter Künstler 17./ 18.Jh.
Öl/ Lwd., doubliert. 47 x 35 cm, o. Rah. "Die Geißelung von Jesus Christus mit goldenem Heiligenschein"
240,- € Anfrage zum Objekt 421
Bild von Objekt 422422Unbekannter Künstler 18./ 19.Jh.
Öl/ Lwd., doubliert. 58 x 42 cm. "Portrait des hl. Johannes"
85,- € Anfrage zum Objekt 422
Bild von Objekt 423423Unbekannter Künstler 18.Jh. Niederländer ?
Öl/ Holz. 24 x 31 cm. "Strandszene mit Personen, Schiffbruch", restauriert
300,- € Anfrage zum Objekt 423
Bild von Objekt 424424Unleserlich sign. Ungarischer Maler 20.Jh.
Öl/ Lwd. 60 x 70 cm, sign. "Dorfweg mit Personen u. Haus mit Ziehbrunnen"
60,- € Anfrage zum Objekt 424
Bild von Objekt 425425Unleserlich sign. Italien 20.Jh.
Öl/ Lwd. 64 x 48 cm, sign./ bez. "Hinterhof Garten"
150,- € Anfrage zum Objekt 425
Bild von Objekt 426426Unleserlich signiert
Öl/ Hartf. 22 x 26 cm, sign/ dat. 05. "Ansicht einer Wassermühle mit Person"
85,- € Anfrage zum Objekt 426
Bild von Objekt 427427van der Porten, Heinz Werner. 1930 Düsseldorf
Öl/ Lwd. 24 x 30 cm, sign. "Zwei Dackel neben der Jagdstrecke". Studium Ak. Düsseldorf, Alberta Wien
95,- € Anfrage zum Objekt 427
Bild von Objekt 428428von Kalckreuth, Patrick. 1898 als Patrick Dunbar in Kiel - 1970 Starnberg
Öl/ Lwd. 70 x 96 cm, sign. "Brandung"
2200,- € Anfrage zum Objekt 428
Bild von Objekt 429429von Kalckreuth, Patrick. 1898 als Patrick Dunbar in Kiel - 1970 Starnberg
Öl/ Lwd. 70 x 100 cm, sign. "Auflaufendes Wasser"
2200,- € Anfrage zum Objekt 429
Bild von Objekt 430430Weckauf, Heinrich. 1885 Hochneukirchen - 1963 Mönchengladbach
Gouache/ Malk. 24 x 19 cm, sign. "Reisigsammlerinnen am winterlichen Fluß". Ak. Düsseldorf
150,- € Anfrage zum Objekt 430
Bild von Objekt 431431West, Ole. 1953 Wedel/ Hamburg - Norderney/ HH
Mischtechnik. 68 x 48 cm, oh. Rah., sign./ dat. 1999, bez: "Freude in Gemeinschaft mit dem Volk (Pantomimen Theater Tivoli)"
200,- € Anfrage zum Objekt 431
Bild von Objekt 432432Witte - Lenoir, Prof. Heinz. 1880 Hude - 1961 Oldenburg
Öl/ Hartf. 50 x 42 cm, sign. H.W.Lenoir. "Junge Französin mit Kopftuch"
480,- € Anfrage zum Objekt 432
Bild von Objekt 433433Witte - Lenoir, Prof. Heinz. 1880 Hude - 1961 Oldenburg
Öl/ Hartf. 50 x 42 cm, sign. Heinz Witte. "Brustbildnis/ Seitenansicht einer jungen Inderin". Handgefertigter Rahmen
480,- € Anfrage zum Objekt 433
Bild von Objekt 434434Wolwowicz, Wojciech. 1950 Sanok/ Polen - ebanda
Öl/ Lwd. 35 x 50 cm, sign./ dat. 1994, bez: Sanoka. "Einfallendes Entenpaar in Ufernähe"
95,- € Anfrage zum Objekt 434
Bild von Objekt 435435Zámbó, Kornél. 1938 Budapest - Oroszlány
Mischtechnik. 42 x 60 cm, sign. / dat. 1980. "Schiffe am Binnenseeufer". Studium Kunstabteilung d. Hochschule in Eger u. Budapest
110,- € Anfrage zum Objekt 435