Objekt 731

Nr. Text Schätzpreis
731von Horn, um 1720 - 1730 Braunschweig. "Walzenkrug, H. 26 cm"
Fayence, Unterglasurdekor in Blau, Mangan/ Gelb. Chinoiserie: Umlaufende Gartenlandschaft mit zwei Chinesenfiguren. Bodenmonogramm: Manganmarke VH D, Glasurrisse, loser profilierter Zinnfuß, Lippenrand u. montierter profilierter Klappdeckel/ Daumenrast/ Knauf aus Zinn, etwas verschlagene Marke WIF ?/ 1717 Naumburg/ PRO X. Provenienz: Privatsammlung Osnabrück
1200,- € Anfrage zum Objekt 731

Bild von Objekt 731

Bild von Objekt 731