nächste Auktion:
01.07.2021

Auktionshaus Dr. Lorenz & Meyer Max Paulus: Bertold Brecht Max Paulus: Emil Nolde Max Paulus: Max Beckmann Max Paulus: Lovis Corinth

eMail: Info@AuktionCLP.de • Tel.: 0 44 71 / 78 00 und 8 44 11

"182. Frühjahr 2021"

Münzen, Medaillen, Banknoten, Briefmarken, Ak'

Nr. Text Schätzpreis
Bild von Objekt 812812Ak's 181 Stk., sw, litho, farbig, bemalte. "Album ca. 1910 - 1915, gelaufen"
Frauen, Kinder, Glückwünsche, Ansichtskarten
40,- € Anfrage zum Objekt 812
Bild von Objekt 813813Ak's 399 Stk., sw, litho, farbig, bemalte. "Album ca. 1913 - 1915"
z.T. gelaufen, grünes Jugendstil - Leinenalbum. Frauen, Kinder, Glückwünsche, Blumen, Ansichtskarten, Jesus, Jagd, antikes Rom, galante Szenen, etc.
85,- € Anfrage zum Objekt 813
Bild von Objekt 814814Ak's. Dt. Reich 1914 - 1918. "6x Reichstagsbilder I - VI"
Farblithos. Initiativ - Antrag; Resolution; Walprüfung; Obstruction; Budget - Debatte; Fractions - Sitzung, äußerst seltene ungelaufende Postkarten. Zugabe: 6 AK's, farbig, 3x Lithos. je 2x Luftwaffe, Marine, Heer, gelaufen
25,- € Anfrage zum Objekt 814
Bild von Objekt 815815Ak's/ Postkarten - Glitzer - Perl 1901. "8x Gruss/ Glückwunsch"
Farblithos, 1x ungelaufen
10,- € Anfrage zum Objekt 815
Bild von Objekt 816816Ak's/ Postkarten 1899 - 1902. "8x Frauen/ Kinder"
2x sw. Foto - Frauenportraits im Jugendstilrahmen 1901, 3x sw. Frauen 2x 1901 + 1x 1902, sw Kind im Schilf 1901, farbige Seidenkarte mit 2 Frauen 1902, farbige Grusskarte 2 Frauen 1899
10,- € Anfrage zum Objekt 816
Bild von Objekt 817817Ak's/ Postkarten 1900 - 1910. "17x Brasilien, teils gelaufen"10,- € Anfrage zum Objekt 817
Bild von Objekt 818818Ak's/ Postkarten 1905 - 1907. "18x Liebe/ Pärchen"
farbig, 4x geprägte, alle gelaufen
15,- € Anfrage zum Objekt 818
Bild von Objekt 819819Ak's/ Postkarten 1920/ 30. "Album mit 41x Marburg"
sw + braun, ungelaufen, verschiedene Ansichten von Marburg
24,- € Anfrage zum Objekt 819
Bild von Objekt 820820Ak's/ Postkarten 1960's. "30x sw. Fotokarten für verliebte Pärchen"
Amag Albrecht & Meister, Berlin. Ungelaufene Fotographien, neu
10,- € Anfrage zum Objekt 820
Bild von Objekt 821821Ak's/ Postkarten DDR 1956. "6x Tierpark Berlin - Friederichsfelde"
14.12.56 verschiedene Tiere mit Briefmarkensatz 5 - 30 u. Sonderstempel
10,- € Anfrage zum Objekt 821
Bild von Objekt 822822Ak's/ Postkarten. "11x Mecki Diehl - Film, neuwertig, 10x farbig, 1x sw"10,- € Anfrage zum Objekt 822
Bild von Objekt 823823Banknoten. "BRD 1993. Banknotenbogen 54 x 10 DM, ungeschnitten"
80 x 62,5 cm, gerahmt. Hauptmotiv: Carl Friedrich Gauß, Mathematiker, Astronom u. Physiker. Druckbild der Rückseite: Sextant u. stilisierte Elemente, die an Planetenbahnen u. Magnetfelder erinnern sollen, u.r. ein Schein etwas wasserfleckig
360,- € Anfrage zum Objekt 823
Bild von Objekt 824824Briefmarken ab 1939. "Ersttagsbriefe, Karten, Ganzsachen"10,- € Anfrage zum Objekt 824
Bild von Objekt 825825Briefmarken ca. 1895 - 1928. "Heft mit gestempelten Marken u.a USA"
Ägypten, Luxemburg, France, Österreich, Rußland, Swiss, Indien, Ungarn, Portugal, Danmark, Norwegen, Finnland, Belgien, Türkei, Rumänien, Holland
30,- € Anfrage zum Objekt 825
826Briefmarken. "2 Lindneralben BRD 1949 - 1978"
überwiegend postfrisch, einige gestempelt, nicht komplett
30,- € Anfrage zum Objekt 826
827Briefmarken. "3 Alben Europa, Marken, Briefe, Belege 1920's - 1970's"
BRD, DDR, postfrisch/ ungestempelt/ gestempelt. Zugabe: "Wunderkiste 1900 - 1980's, 4 Alben, 2 Zigarrenkisten". BRD 1946 - 1970's; Dt. Reich um 1900, postfrisch/ ungestempelt/ gestempelt; 2 Kästen 1960 - 1980's: BRD, Berlin, DDR, Alle Welt, überwiegend gestempelt
30,- € Anfrage zum Objekt 827
Bild von Objekt 828828Briefmarken. "7x Dt. Reich 1902 - 1945"
gestempelt: MI 95 A II, 95 B II b, 283, 671 y, 728, 729, postfrisch: Mi 909
30,- € Anfrage zum Objekt 828
829Briefmarken. "Alle Welt 1900 - 1990's, gestempelt/ postfrisch"8,- € Anfrage zum Objekt 829
830Briefmarken. "BRD 1940er - 1990er Jahre"
postfrisch/ gestempelt, im Sammelalbum
33,- € Anfrage zum Objekt 830
Bild von Objekt 831831Briefmarken. "BRD 1950 - 1963, im Steckalbum"
gestempelt, ungestempelt, Falz, postfrisch
30,- € Anfrage zum Objekt 831
Bild von Objekt 832832Briefmarken. "BRD 1953 - 1974, im Steckalbum"
6 Blöcke gestempelt, Rest postfrisch
30,- € Anfrage zum Objekt 832
833Briefmarken. "BRD/ Deutschland gemischt ab 70er Jahre in 6 Alben"
postfrisch/ ungestempelt/ gestempelt
32,- € Anfrage zum Objekt 833
Bild von Objekt 834834Briefmarken. "DDR 1984 - 1990, 7 Jahresbücher"
postfrisch, Marken/ Blöcke/ Briefe/ Karten + Beschreibungen, Sammelbox
45,- € Anfrage zum Objekt 834
Bild von Objekt 835835Briefmarken. "DDR 1984 - 1990, 7 Jahresbücher"
postfrisch, Marken/ Blöcke/ Briefe/ Karten + Beschreibungen, Sammelbox
45,- € Anfrage zum Objekt 835
Bild von Objekt 836836Briefmarken. "DDR 1984 - 1990, 7 Jahresbücher"
postfrisch, Marken/ Blöcke/ Briefe/ Karten + Beschreibungen, Sammelbox
45,- € Anfrage zum Objekt 836
Bild von Objekt 837837Briefmarken. "DDR 1985 - 1990, 6 Ersttagsblatt Jahressammlungen"
mit den Ersttags - Sonderstempeln auf Erinnerungsblättern + Beschreibungen, Sammelbox
130,- € Anfrage zum Objekt 837
Bild von Objekt 838838Briefmarken. "DDR 1985 - 1990, 6 Ersttagsblatt Jahressammlungen"
mit den Ersttags - Sonderstempeln auf Erinnerungsblättern + Beschreibungen, Sammelbox
130,- € Anfrage zum Objekt 838
Bild von Objekt 839839Briefmarken. "DDR ca. 1949 - ca. 1956, im Sammelalbum"
postfrisch, nicht komplett, Blöcke: 8 + 9 B Karl Marx Jahr 1953, gezähnt; 8 + 9 B Karl Marx Jahr 1953, ungeschnitten; 1. Zent. Briefm. - Ausstellung, Berlin 1954; 2er Marken Für den Aufbau Nat. Gedenkstätten; Schiller Jahr 1955; Für den Aufbau Nat. Gedenkstätten, Buchenwald; Fried. Engels Jahr 1955, ungeschnitten, o.O.
120,- € Anfrage zum Objekt 839
Bild von Objekt 840840Briefmarken. "Deutsche Post: 20 Jahre Deutsche Einheit"
Sammlung mit postfrischen Briefmarken/ Blöcken, Beschreibungen, Faksimilebelegen/ Landkarten + CD im Sammelalbum mit Schuber
40,- € Anfrage zum Objekt 840
Bild von Objekt 841841Briefmarken. "Deutsche Post: Faszination Fußball, WM 1930 - 2010"
mit internationalen postfrischen Marken, Beschreibungen u. Faksimilebriefen/ Karten im Sammelalbum mit Schuber
35,- € Anfrage zum Objekt 841
Bild von Objekt 842842Briefmarken. "Deutsche Post 1992 - 2002. 3 Bücher"
"Abschied von den Vierstelligen", 1992, Stempel Exkusiv Edition über die 16 deutschen Hauptstädte; "300 Jahre Preussen", 2001, Land, Geschichte, Post, Briefmarken; "Schätze der Philatelie", 2002, aus den Archiven der Museumsstiftung, Post u. Telekommunikation. Mit zahlreichen Abb., Faksimiles und Originalbriefmarken, geprägte Einbde., 1x Kopfgoldschnitt, sehr guter Zustand
30,- € Anfrage zum Objekt 842
Bild von Objekt 843843Briefmarken. "Deutsche Post 1998. 150 Jahre Deutsche Briefmarke"
Jubiläums-Edition in 3 Bdn., mit zahlreichen Abb., Faksimiles und Originalbriefmarken, Kunstledereinbde. mit farbigen Deckelbildern, Kopfgoldschnitt, Goldprägung, in Folie eingeschweißt, ungelesen
28,- € Anfrage zum Objekt 843
Bild von Objekt 844844Briefmarken. "Deutsche Post 2003 - 2007. 4 Bücher"
"Die Welt der Überflieger", 75 Jahre Atlantiküberquerung Ost - West, 2003; "Ein Schiff fliegt in die Welt", 75 Jahre Dornier - Flugschiff DO X, 2004; "Geschichten um das blaue Band", Rekorde, Legenden, Katastrophen, 2004; "LZ 127 Graf Zeppelin kehrt zurück", Amerikafahrten, mit Audio CD, 2007. Mit zahlreichen Abb., Faksimiles und Originalbriefmarken, Kunstledereinbde., silbergeprägter Deckel, Kopfsilberschnitt, ungelesen
50,- € Anfrage zum Objekt 844
Bild von Objekt 845845Briefmarken. "Deutsche Post: Die Hanse - Mythos des Spätmittelalters"
1150 - 1669, mit postfrischen Briefmarken, Beschreibungen, Faksimilebelegen/ Landkarten im Sammelalbum mit Schuber
40,- € Anfrage zum Objekt 845
Bild von Objekt 846846Briefmarken. "Deutsches Reich 1871 - 1918, im KaBe - Album"
postfrisch, gestempelt, Falz, einige mit Prüfzeichen/ Signatur, Dienstmarken; ohne Obligo
110,- € Anfrage zum Objekt 846
Bild von Objekt 847847Briefmarken. "Deutsches Reich 1872 - 1945, im Leuchtturmalbum"
gestempelt, einige wenige postfrisch, postfrisch mit Falz, keine Blöcke, u.a auch Dienstmarken, Böhmen und Mähren, Generalgouvernement + Dienstmarken, Besetzungsausgaben: Elsaß, Lothringen, Luxemburg, Ukraine, Estland, alles nicht komplett
65,- € Anfrage zum Objekt 847
Bild von Objekt 848848Briefmarken. "Deutsches Reich 1933 - 1945, im KaBe - Album"
postfrisch, gestempelt, Falz. Blöcke: 1929 - 1933 10.Jahre dt. Nothilfe (wasserfleckig); 1935 Osteuropa, postfrisch, versiegelt org. Gummi; 1936 Olympia Block 5 + 6, postfrisch; Block 4, postfrisch; Block 7 + 8, postfrisch; Block 9 + 11, postfrisch; Block 10, postfrisch; 3 Seiten D1 - D3 Dienstmarken; ohne Obligo
550,- € Anfrage zum Objekt 848
Bild von Objekt 849849Briefmarken. "Deutsches Reich 1933 - 1945, lose Leuchtturmblätter"
gestempelt, Blöcke: Olympia Block 5 mit 2 Sonderstempeln vom Olympiastadion; Block 6 mit 2 Stempeln Stuttgart; 2x Block 4 Das braune Band, mit Stempel München Riem und dem Block mit Aufdruck in karmin; 3x 1937 Block mit 4 gleichen Marken zu Hitlers Geburtstag: Wasserzeichen 'Hakenkreuze' mit Randbeschriftung 'Wer ein Volk retten will kann nur heroisch denken', gezähnt - dunkelgrün mit 2 Berliner Stempeln, mit 4 Erbach (Odenw.) Stempeln, 2 Nürnberger Stempel, dito ungezähnt mit 2 Berliner Stempeln, 2 Dienstmarken fehlen: 1934 die 12 Pf. kaminrot ohne Wasserzeichen + 1942 16 Pf. dunkelgrün/ blau ohne Wasserzeichen, Seite 1 - 48, ohne Obligo
120,- € Anfrage zum Objekt 849
Bild von Objekt 850850Briefmarken. "Deutschland, BRD, Berlin, Zonen, im Davoalbum"
alle Jahrgänge ohne Blöcke !, postfrisch mit Falz, gestempelt. 1945 - 1949 amerikanische/ britische Zone nicht komplett; BRD ab 1951 - 1959 fast komplett, 1960 - 1972 komplett gestempelt (bis auf 30 Pf. rot u. schwarz Olympia 1968), 1973 - 1976 bis auf 7 Marken komplett. Berlin ab 1948 - 1974 nicht komplett; Französische Zone - Baden 1946 - 1948 nicht komplett, dito - Rheinland Pfalz 1947 - 1949 nicht komplatt, dito Württemberg 1947 - 1949 nicht komplett
30,- € Anfrage zum Objekt 850
Bild von Objekt 851851Briefmarken. "Europaratsgipfel Wien 1993"
Entwurf von Friedensreich Hundertwasser zum "Europaratsgipfel Wien 1993". Großformatiger Druck, sowie Briefmarke mit Ersttagssonderstempel vom 8.10.1993, jeweils im Passepartout. Aufl. 2744/ 3000, sehr gut gerahmt
30,- € Anfrage zum Objekt 851
Bild von Objekt 852852Briefmarken. "Franklin Mint . Stamps of all Countries, 100 Ersttagsbriefe"
1977 - 1980. Les timbres de tous les pays. Internationale Ersttagsbriefe mit detaillierten Beschreibungen im Sammelalbum 1
40,- € Anfrage zum Objekt 852
Bild von Objekt 853853Briefmarken. "Franklin Mint. Commonwealth Sammlung Ersttagsbriefe"
1977, Ausgabe zum Silbernen Regierungs - Jubiläums Elizabeth II. 52 Ersttagsbriefe in einem Sammelalbum mit detaillierten Beschreibungen aus jedem Commonwealthland
45,- € Anfrage zum Objekt 853
Bild von Objekt 854854Briefmarken. "Franklin Mint. Cousteau: Ersttagskarten Sammlung"
1979 - 1981, verschiedene Gruppen: Fische; Krustentiere; Säugetiere; Pflanzen; Vögel; Weichtiere; Reptilien; Sonstige Wirbellose. Ca. 104 Karten mit farbiger Abb. der auf den internationalen gestempelten Briefmarken abgebildeten Tiere/ Pflanzen, in 2 Sammelboxen
35,- € Anfrage zum Objekt 854
Bild von Objekt 855855Briefmarken. "Ibra München 1973, Block 9, postfrisch"
unter Glas, 3- fach Passepartout. Handsigniert von Prof. Heinz Schillinger, Aufl. 1723/ 2000, sehr gut gerahmt
30,- € Anfrage zum Objekt 855
Bild von Objekt 856856Briefmarken. "Konvolut Oldenburg i/ OL"
Marken: 1/30 Taler 1852, geschnitten u. postfrisch; Ein Groschen, Michel Nr. 6 gestempelt; Ein Groschen 1862, gestempelt, beschnitten; Ein Groschen 1867, gestempelt; u.a Brief nach Oldenburg 1859 mit 3 Silb.Groschen, Thurn u. Taxis; 2 Briefe nach Ol., Baden 9 Freimarke, 2 Stempel Abbehausen 30/4, Norddeutscher Postbezirk 1869 - 1 Groschen auf Faltbrief; Faltbrief best. von Berghtesgaden über Leipzig/ 107H Magdeburg nach Ol., 9 Kreuzer 1850 Bayern, Mi.-Nr. 5; Zugabe: 6 Postkarten 1900 - 1931, gelaufen
50,- € Anfrage zum Objekt 856
Bild von Objekt 857857Briefmarken. "Litauen/ Lietuva 1990 - 1998 im Leuchtturmalbum"
postfrische Briefmarken & Blöcke bis Anfang 1998 komplett, einige mit Eckrand
40,- € Anfrage zum Objekt 857
Bild von Objekt 858858Briefmarken. "Post Neuseeland 2000. The Millennium Album"
Buch mit 6 postfrischen Blöcken/ Briefmarken sowie historischen Beschreibungen. Auflage: 15 000 Stück, im Schuber
50,- € Anfrage zum Objekt 858
Bild von Objekt 859859Briefmarken. "Sammelalbum Fußball WM 2010 Südafrika"
postfrisch/ gestempelt. Internationale Sammlung Briefmarken, Blöcke, Briefe + Beschreibungen. Deutsche Sporthilfe Philatelie, im Vordruckalbum
120,- € Anfrage zum Objekt 859
Bild von Objekt 860860Briefmarken. "Sammlung Alle Welt ab 1853 - 1927"
Falz auf losen Vordruckblättern, nicht vollständig: u.a. USA, Schweden, Venezuela, Norwegen, Dänemark, Schweiz, Niederländisch Indien, Japan, China, Somaliküste, Togo, Malacca, Philippinen, Britisch Indien, Persien, Palästina, Neuseeland, Guatemala, Honduras, Mexiko, Kolumbien, Argentinien, Bolivien, Kuba, Chile, Ägypten, Peru, Uruguay, Ungarn, Polen, Belgien, Türkei, Portugal, Irland, Lettland, Rumänien
45,- € Anfrage zum Objekt 860
Bild von Objekt 861861Briefmarken. "Sammlung Dt. Reich, BRD, DDR, Berlin, Alle Welt"
postfrisch/ gestempelt/ ungestempelt, in 11 Steckalben + lose Marken
65,- € Anfrage zum Objekt 861
Bild von Objekt 862862Briefmarken. "United States Postal Service, Celebrate the Century"
1998 - 2000, A Collection of Commemorative Stamps. Text in Englisch. 10 Bde., je 10 Jahre, 1900 - 1999. Beschreibungen u. Bilder über historische amerikanische Briefmarken, mit Faksimile Briefmarken, wenig belesen, 5x OVP in Folie
60,- € Anfrage zum Objekt 862
863Briefmarken. "Wunderkiste Alle Welt, ab 60er Jahre"
postfrisch/ ungestempelt/ gestempelt, 8 Alben + 1 Karton
22,- € Anfrage zum Objekt 863
Bild von Objekt 864864Briefmarken. "Wunderkiste Dt. Reiche"
gestempelt/ postfrisch/ ungestempelt, lose Marken in Tüten/ Briefumschläge
35,- € Anfrage zum Objekt 864
Bild von Objekt 865865Briefmarken. "Int. Society of Postmasters Christmas Stamp Collection"
12 internationale Weihnachtsbriefe/ Briefmarken mit Stempel vom 24.12.1976, mit Beschreibungen im Sammelalbum
30,- € Anfrage zum Objekt 865
Bild von Objekt 866866Briefmarken/ Briefe. "Ersttagsblätter BRD + Berlin, int. Briefe"
ETB. BRD 1975 - 1985 u. Berlin 1975 - 1990, nicht komplett in 8 Sammelalben. Sammlung Ersttagsbriefe/ Briefe ca. 1979 - 1985, Österreich, Lichtenstein, Schweiz in 8 Sammelalben
30,- € Anfrage zum Objekt 866
Bild von Objekt 867867Briefmarken/ Briefe. "Wundertüte BRD"
postfrisch/ gestempelt, u.a: 2x dt. Post Jahresbücher 1993, 1994
22,- € Anfrage zum Objekt 867
Bild von Objekt 868868Briefmarken/ Münzen. "Ersttagsblätter 2 Alben, BRD + Berlin"
BRD 1979 - 1982 u. Berlin 1975 - 1981, nicht komplett. Zugabe: Münzen: "USA. US Bicentennial Silver Uncirculated Set 1776 - 1976, Silber, 1/4, 1/2, 1 Dollar"; KMS 200 Jahre Amerika, Sonderverpackung + 8x 1/4 Dollar, K/N, vergoldet, verschiedene Staaten, in Münzkapseln
20,- € Anfrage zum Objekt 868
Bild von Objekt 869869Deutsche Post 1997 - 2003. "5 Bücher"
"Bauernhäuser in Deutschland", 1997; "Mein Land, Unsere Geschichte", 1998; "Nationalparke in Deutschland", 2000; "Die Weltmeister", 2002; "Unesco Welterbe in Deutschland", 2003. Mit zahlreichen Abb., Faksimiles und Originalbriefmarken, Pappeinbde. (1x Leineneb.), sehr guter Zustand, z.T. OVP
40,- € Anfrage zum Objekt 869
Bild von Objekt 870870Deutsche Post 1997 - 2006. "5 Bücher"
"Bauernhäuser in Deutschland", 1997; "Mein Land, Unsere Geschichte", 1998; "Nationalparke in Deutschland", 2000; "50 Jahre Dt. Fernsehen", 2003; " Fußball bewegt die Welt", 2006; Mit zahlreichen Abb., Faksimiles und Originalbriefmarken, Pappeinbde. (1x Leineneb.), sehr guter Zustand, z.T. OVP
40,- € Anfrage zum Objekt 870
Bild von Objekt 871871Deutsche Post 2003 - 2007. "4 Bücher"
"2x Die Welt der Überflieger", 75 Jahre Atlantiküberquerung Ost - West, 2003; "Geschichten um das blaue Band", Rekorde, Legenden, Katastrophen, 2004; "LZ 127 Graf Zeppelin kehrt zurück", Amerikafahrten, mit Audio CD, 2007. Mit zahlreichen Abb., Faksimiles und Originalbriefmarken, Kunstledereinbde., silbergeprägter Deckel, Kopfsilberschnitt, ungelesen
50,- € Anfrage zum Objekt 871
Bild von Objekt 872872Goldmedaille. "Eucharistischer Weltkongress München 1960"
980 GG. 10,5 g. Goldmedaille zu 3 Dukaten. VS: Abendmahlsszene, Christus am Kreuz, Rs: Bischofsstab, seitlich je ein Wappen, ST
500,- € Anfrage zum Objekt 872
Bild von Objekt 873873Goldmedaille. "Stadt Bersenbrück, Klosterpforte"
986 GG. 4 g., prägefrisch
190,- € Anfrage zum Objekt 873
Bild von Objekt 874874Goldmedaille. "Städtemedaille, Gemeinde Lövenich 1969"
986 GG. 4,4 g. Brutto, RS. St. Pankrat Junkersdorf, in Folie eingeschweißt (Folie geknickt), bankfrisch
140,- € Anfrage zum Objekt 874
Bild von Objekt 875875Goldmünzen. "Canada 1990. "5 Dollars Goldmünze"
999 GG., 1/10 Onze (3,11 g. Feingold)., Queen Elisabeth, eingeschweißt in Folie
160,- € Anfrage zum Objekt 875
Bild von Objekt 876876Goldmünzen. "Russland 1898. 5 Rubel, Nikolaus II. 1894 - 1917"
900 GG. 4,28 g., D. 18.45 mm, geblistert von Merkador, VZ
230,- € Anfrage zum Objekt 876
Bild von Objekt 877877Goldmünzen. "Schweden 1920. 2x 5 Kronor, Gustav V. 1908 - 1950"
900 GG. 4,48 g., D. 16 mm, geblistert von Merkador, SS
250,- € Anfrage zum Objekt 877
Bild von Objekt 878878Goldmünzen. "Schweden 1920. 5 Kronor, Gustav V. 1908 - 1950"
900 GG. 2,24 g., D. 16 mm, geblistert von Merkador, VZ
150,- € Anfrage zum Objekt 878
Bild von Objekt 879879Goldmünzen. "Tonga 1980. 2 Goldmünzen: 10 + 20 Paanga"
917 GG. 1,2 g. FAO - Frauenförderung auf dem Land. ST, geringe Auflage
60,- € Anfrage zum Objekt 879
Bild von Objekt 880880Medaille. Weimarer Repuplik 1927. "Silbermedaille, Hindenburg, D"
900 Silber, 25 g., auf den 80. Geburtstag des Reichspräsidenten Paul von Hindenburg, von K. Goetz. Fast ST, leichte Patina
28,- € Anfrage zum Objekt 880
Bild von Objekt 881881Medaillen. "Euro Münz-Entwürfe der Euro Anwärterstaaten, in 4 Foldern"
Probesätze in Münzkapseln. Folder 2: nicht komplett, nur Malta; Folder 3: CZ, MT, PL, SI, EE, CY, (Ungarn fehlt); Folder 4: AD, LV, BG, RO, LT, TR, SK; Folder 5: HR, CS, JE, GG, IM, FO, GI. Aufl. 30000 Stk., prägefrisch
45,- € Anfrage zum Objekt 881
Bild von Objekt 882882Medaillen. "Franklin Mint 1974. Die Medaillen der Dt. Bundesländer"
925 Silber, ca. 266 g. 11 Medaillen, gekapselt im Pappfolder/ Sammelmappe
160,- € Anfrage zum Objekt 882
Bild von Objekt 883883Medaillen. "IMM Münz - Institut München. 1200 Jahre Deutsche Münze"
999 Silber mit 24 Karat Goldapplikation, ca 720 g. 36 verschiedene Medaillen, gekapselt in einer Münzschatulle, PP. Weltweit nur 10.000 Silberkollektionen
550,- € Anfrage zum Objekt 883
Bild von Objekt 884884Medaillen. "Wundertüte 20.Jh."
Tombak/ K/ N, vergoldet/ versilbert, VZ - PP
20,- € Anfrage zum Objekt 884
Bild von Objekt 885885Münzen. "1. Euro Collection 12 Länder 1999 - 2002. 24 Kursmünzensätze"
1 Cent - 2 Euro, je 2 Sätze: Belgien, Deutschland, Irland, Spanien, Frankreich, Griechenland, Italien, Luxenburg, Niederlande, Österreich, Portugal, Finland, in 2 Pappfolder, prägefrisch
140,- € Anfrage zum Objekt 885
Bild von Objekt 886886Münzen. "1. Euro Collection 12 Länder 1999 - 2002. 36 Kursmünzensätze"
1 Cent - 2 Euro, je 3 Sätze: Belgien, Deutschland, Irland, Spanien, Frankreich, Griechenland, Italien, Luxenburg, Niederlande, Österreich, Portugal, Finland, in 3 Pappfolder, prägefrisch
200,- € Anfrage zum Objekt 886
Bild von Objekt 887887Münzen. "10 internationale Sondermünzen, u.a. 8x Olympia 1988 Seoul"
625/ 999 Silber, 265 g. Ägypten: 5 Are 1988; Isle of Man: 1 Crown 1988; Nicaragua: 50 Cordobas 1988; Portugal: 250 Escudos 1988; Ungarn: 500 Forint 1987; Niue Islands: 50 Dollar 1987; Bulgarien: 10 Leva 1987; Cayman - Inseln: 5 Dollar 1989; USA: 1 Dollar 1988. PP in Münzkapseln
150,- € Anfrage zum Objekt 887
Bild von Objekt 888888Münzen. "12x intern. Olympia Münzen 1988 - 1996"
Silber, ca. 318 g., gekapselt, PP, u.a. Nordkorea, Botswana, Norwegen, Jamaika
200,- € Anfrage zum Objekt 888
Bild von Objekt 889889Münzen. "13x Altdeutschland 1583 - 1821"
Silber/ Kupfer, u. a.: Brandenburg Frid. Wilh. 1/24 Taler; Habsburg Rudolf II., Maley Groschen 1583; Sachsen Albertinische Linie, Pfennig 1699; Würzburg Joh. Gottfried II., 1/84 Taler; Münster, 3 Pfennig 1760. S - SS
110,- € Anfrage zum Objekt 889
Bild von Objekt 890890Münzen. "13x intern. Olympia Münzen, Sammlung 1987 - 1992"
Silber, ca. 348 g., gekapselt, PP, u.a. China, Bulgarien, Vanuatu, Cook Islands
200,- € Anfrage zum Objekt 890
Bild von Objekt 891891Münzen. "23x intern. Olympia Münzen, Sammlung 1974 - 1993"
Silber, ca. 507 g., gekapselt, 2x eingeschweißt, 1x lose, meist PP - ST, u. a.: Niue, Kanada, Norwegen, Polen, Kuba, Tokelau, San Marino, Südkorea. (u.a. 2x Steffi Graf, Boris Becker)
290,- € Anfrage zum Objekt 891
Bild von Objekt 892892Münzen. "3. Reich, 16x 5 RM Hindenburg/ Garnisonskirche, 4x 2 RM"
Silber, 267 g. 7x Hindenburg: 4x 1935, A, D, F, J; 3x 1936 E, F, J. 5x Hindenb. mit Hoheitszeichen: 1936 A, 2x 1937 A, J, 2x 1938 F, J. 5x 5 RM Garnisonskirche oh. Dat.: 3x 1934 A, E, E; 2x 1935 A, D. 4x 2 RM: 1x Garnisonskirche m. Dat. 1934 G, 3x 2 RM m. Hoheitszeichen 1937 E, F, F. SS - SS+
150,- € Anfrage zum Objekt 892
Bild von Objekt 893893Münzen. "3. Reich, 5 RM, 450. Geburtstag von Martin Luther"
900 Silber, 1933 F. SS +
75,- € Anfrage zum Objekt 893
Bild von Objekt 894894Münzen. "3. Reich. 7x 5 RM, 16x 2 RM, Hindenburg/ Garnisonskirche"
Silber, 225 g. 4x 5 RM Hindenb. 1935 A, A; 1936 E, F; 1x 5 RM Hindenb. m. Hoheitszeichen, 1936 A; 2x 5 RM Garnisonskirche o. Dat. 1934 E, J; 1x 2 RM Garnisonskirche m. Dat., 1934 A; 5x 2 RM m. Hoheitsz., 1937, 3x A, E, J; 4x 2 RM 1938 m. Hoheitsz., A, B, D, E; 6x 2 RM 1939 m. Hoheitsz., 4x A, G, J. SS
115,- € Anfrage zum Objekt 894
Bild von Objekt 895895Münzen. "5x Euro KMS 2002, verschiedener Länder"
je 8 Werte, 1 Cent - 2 Euro. Griechenland; Italien; Luxemburg; Österreich; Irland. Lose im Kunststoff Blister, prägefrisch
30,- € Anfrage zum Objekt 895
Bild von Objekt 896896Münzen. "BRD 1950 - 1979. Sammlung 147x 1 DM Kursmünzen"
K/ N. SS - VZ, im Album
110,- € Anfrage zum Objekt 896
Bild von Objekt 897897Münzen. "BRD 1951 - 1975. Sammlung 138x 5 DM Kursmünzen"
Silber, K/ N. 134x 1951 - 1974; 4x 1975. SS - VZ, im Album
600,- € Anfrage zum Objekt 897
Bild von Objekt 898898Münzen. "BRD 1952 - 1979. 19 x 5 DM Gedenkmünzen"
Silber. Germanisches Museum, Schiller, Markgraf v. Baden, Eichendorf, VZ + 15 verschiedene Silber - Gedenkmünzen 1970 - 1979, z.T. in Folie, VZ - ST
580,- € Anfrage zum Objekt 898
Bild von Objekt 899899Münzen. "BRD 1952 - 1986. 43 x 5 DM Gedenkmünzen, komplett"
Silber/ K/N. Germanisches Museum - Friedrich der Große, gekapselt, prägefrisch - VZ
900,- € Anfrage zum Objekt 899
Bild von Objekt 900900Münzen. "BRD 1957 - 1979. Sammlung 157x 2 DM Kursmünzen"
K/ N. 87x Max Planck 1957 - 1971; 41x Adenauer 1969 - 1979; 29x Heuss 1970 - 1977. SS - VZ, im Album
200,- € Anfrage zum Objekt 900
Bild von Objekt 901901Münzen. "BRD 1964 - 1970. 15 Kursmünzensätze 1 Pf. - 5 DM"
je 8 Werte: 1964 G; 1965 G; 1966 G, J; 1967 G, J; 1968 F, G, J; 1969 F, G, J; 1970 F, G, J. originalverschweißt, SP
1500,- € Anfrage zum Objekt 901
Bild von Objekt 902902Münzen. "BRD 1965. Kursmünzensatz 1 Pf. - 5 DM, F"
8 Werte, originalverschweißt, bei 5 DM Folie oben gelöst, SP
300,- € Anfrage zum Objekt 902
Bild von Objekt 903903Münzen. "BRD 1966 - 1986. 37x 5 DM Gedenkmünzen"
bis 1979: 62,5 % Silber, z.T. angelaufen, im Etui
130,- € Anfrage zum Objekt 903
Bild von Objekt 904904Münzen. "BRD 1967. Kursmünzensatz 1 Pf. - 5 DM, G"
8 Werte mit 2 Pfennig (Fe, magnetisch), originalverschweißt, SP
360,- € Anfrage zum Objekt 904
Bild von Objekt 905905Münzen. "BRD 1971 - 1973. 12x DM Kursmünzensätze in Folie, SP"
1971: 8 Werte, 1 Pf. - 5 DM, D, F, G, J; 1972: 9 Werte, 1 Pf. - 5 DM, D, F, G, J; 1973: 9 Werte, 1 PF. - 5 DM, D, F, G, J
360,- € Anfrage zum Objekt 905
Bild von Objekt 906906Münzen. "BRD 1972. 6x 10 DM Olympia München"
Silber, 93 g., gekapselt, je Serie 1 Münze, VZ
40,- € Anfrage zum Objekt 906
Bild von Objekt 907907Münzen. "BRD 1987 - 2001. 37 x 10 DM Gedenkmünzen, komplett"
Silber, gekapselt, prägefrisch - VZ. 750. Jahrfeier Berlins - 50 J. Bundesverfassungsgericht
250,- € Anfrage zum Objekt 907
Bild von Objekt 908908Münzen. "BRD Münz - Set 1 Pf. - 1 DM, 6 Werte"
24 ct. vergoldet, in Münzkapseln mit Beschreibungen
15,- € Anfrage zum Objekt 908
Bild von Objekt 909909Münzen. "BRD, Fifa WM 2003,2004,2005,2006. 20x 10 € Gedenkmünzen"
der fünf deutschen Prägeanstalten. 925 Silber, 360 g., D. 32,5 cm. 4 Sätze je 5 Münzen a 10 € pro Jahrgang, PP. Im fünfseitigen Leuchtturm Sammelalbum
280,- € Anfrage zum Objekt 909
Bild von Objekt 910910Münzen. "BRD. 6x 10 DM Olympiade München Sätze, 24 Münzen"
Silber, ca 372. 1.) Strahlenspirale, in München; 2.) Strahlenspirale, in Deutschland; 3.) Olympische Ringe; 4.) Zwei Sportler; 5.) Sportstätten; 6.) Olympisches Feuer. Komplett nach Prägeanstalten, ST
200,- € Anfrage zum Objekt 910
Bild von Objekt 911911Münzen. "BRD. 50 Pfennig, Bank Deutscher Länder, 1950 G"
K/ N, ca. 30.000 Exemplare, ST. Holzschatulle, Anlage Zertifikat
300,- € Anfrage zum Objekt 911
Bild von Objekt 912912Münzen. "Calgary/ Canada 1986. Olympia 1988, Elisabeth II."
komplette Serie der Winterspiele in 925 Silber. 10x 20 Dollar je 34,3 g., D. 40 mm, PP, Münzkapsel im blauem Etui, Prospekte
220,- € Anfrage zum Objekt 912
Bild von Objekt 913913Münzen. "Calgary/ Canada 1987. Olympia 1988, Elisabeth II."
Winterspiele: 1x 100 Dollar Olympische Fackel, 583 GG. 13.34 g., D. 20 mm, PP, Münzkapsel
480,- € Anfrage zum Objekt 913
Bild von Objekt 914914Münzen. "Calgary/ Canada 1987. Olympia 1988, Elisabeth II."
Winterspiele: 1x 100 Dollar Olympische Fackel, 583 GG. 13.34 g., D. 20 mm, PP, Münzkapsel im braunem Lederetui, Papiere
480,- € Anfrage zum Objekt 914
Bild von Objekt 915915Münzen. "Calgary/ Canada 1987. Olympia 1988, Elizabeth II."
925 Silber, 10 Münzen zu 10x 20 Dollar je 34,3 g., D. 40 mm. Alle in Münzkapsel im grünen Etui, PP. Papiere
240,- € Anfrage zum Objekt 915
Bild von Objekt 916916Münzen. "China. Olympia Seoul 1988: 3x 5 Yuan"
900 Silber, 90 g. Hürdenläuferin; Fechten; Segeln. PP in Münzkapseln
60,- € Anfrage zum Objekt 916
Bild von Objekt 917917Münzen. "DDR 1980's. 5 Mark Gedenkmünzen von Merkator Hamburg"
Neusilber, 23x in Münzkapseln, Stgl., Papiere, Edelholzschatulle
50,- € Anfrage zum Objekt 917
Bild von Objekt 918918Münzen. "DDR 1987 - 1989. Umlaufmünzen, geblistert, Cu/Zn, spgl."
braune Mappe, 750 Jahre Berlin 1987, 4x 5 Mark: Nikolaiviertel, Aufl. 500 000 Ex., Brandenburger Tor, 250 000 Ex., Rotes Rathaus 500 000 Ex., Alexandereplatz, 500 00 Ex; weisse Mappe, Ehrung der DDR 1989, 2x 5 Mark, Katharinenkirche Zwickau, 500 000 Ex., Marienkirche Mühlhausen, 500 000 Ex., Medaille Thomas Müntzer, 100 000 Ex.; schwarze Mappe, 2x Themensatz Verkehrswesen 1988 2 x 5 Mark mit Medaille, 1. dt. Ferneisenbahn, 500 000 Ex., Überseehaven Rostock, 500 000 Ex., Medaille, 100 000 Ex.; Kursmünzensatz 1989, 1 Pf. - 5 Mark
85,- € Anfrage zum Objekt 918
Bild von Objekt 919919Münzen. "Deutschland 2002. 130 Jahre Deutsche Mark, Jubil. Collection"
zum Abschied der Deutschen Mark. Originalrepliken, 999 Silber, ca. 300 g., 15 Gedenkmünzen + 2 Barren, Aufl. 0012/ 5000., Stgl., Papiere, Edelholzschatulle
200,- € Anfrage zum Objekt 919
Bild von Objekt 920920Münzen. "Die faszinierende Geschichte der Seefahrt"
12 internationale Münzen 1986 - 1990. 500 - 999 Silber, VZ - PP. 3x Portugal; Kanada; Australien; Malediven; Pitcairn Inseln; São Tomé u. Príncipe; Samoa; Tokelau; China; UdSSR. Holzschatulle mit Messingbeschlag + Logbuch im Schuber mit Beschreibungen
160,- € Anfrage zum Objekt 920
Bild von Objekt 921921Münzen. "Dt. Post. 12x Euro Numisbriefe 2002"
Briefe mit Euro KMS der 12 Länder, bankfrisch + Bildern u. Beschreibungen im Album mit Schuber
65,- € Anfrage zum Objekt 921
Bild von Objekt 922922Münzen. "Dt. Post. 12x Euro Numisbriefe 2002"
Briefe mit Euro KMS der 12 Länder, bankfrisch + Bilder u. Beschreibungen im Album mit Schuber
65,- € Anfrage zum Objekt 922
Bild von Objekt 923923Münzen. "Dt. Post. 12x Euro Numisbriefe 2002"
Briefe mit Euro KMS der 12 Länder, bankfrisch + Bilder u. Beschreibungen im Album mit Schuber
65,- € Anfrage zum Objekt 923
Bild von Objekt 924924Münzen. "Dt. Post. 12x Euro Numisbriefe 2002"
Briefe mit Euro KMS der 12 Länder, bankfrisch + Bilder u. Beschreibungen im Album mit Schuber
65,- € Anfrage zum Objekt 924
Bild von Objekt 925925Münzen. "Dt. Post. 12x Euro Numisbriefe 2002"
Briefe mit Euro KMS der 12 Länder, bankfrisch + Bilder u. Beschreibungen im Album mit Schuber
65,- € Anfrage zum Objekt 925
Bild von Objekt 926926Münzen. "Dt. Post. 12x Euro Numisbriefe 2002"
Briefe mit Euro KMS der 12 Länder, bankfrisch + Bilder u. Beschreibungen im Album mit Schuber
65,- € Anfrage zum Objekt 926
Bild von Objekt 927927Münzen. "Dt. Post. 12x Euro Numisbriefe 2002"
Briefe mit Euro KMS der 12 Länder, bankfrisch + Bilder u. Beschreibungen im Album mit Schuber
65,- € Anfrage zum Objekt 927
Bild von Objekt 928928Münzen. "Dt. Reich 1871 - 1918. Wundertüte 5 + 10 Pf. Umlaufmünzen"
Kupfer/ Nickel, Adler, 5 Pf. ca. 385 Stk., 10 Pf. ca. 1660 Stück, ge - VZ
60,- € Anfrage zum Objekt 928
Bild von Objekt 929929Münzen. "Dt. Reich 1890 - 1915. 165 Stück 5 Pfennig Umlaufmünzen"
Kupfer/ Nickel, grosser Adler, SS - VZ
24,- € Anfrage zum Objekt 929
Bild von Objekt 930930Münzen. "Elizabeth II. ab 1953. 4x 1 Crown, 5x 25 Pence, 1x 5 Schilling"
K/ N , 1x Silber. Neuseeland: 1 Crown 1953, gekröntes Monogr.; Jersey: 5 Schilling 1966, Hastings; 2x St. Helena: 1973 + 1980, 25 Pence; 4x Gibraltar: 3x 1 Crown, 2x 1980, 1981, 25 New Pence 1972; Guernsey, Kanalinseln: 2x 25 Pence 1972, 1977; Südafrika: 5 Schilling 1960, Silber, Südafrikanische Union, prägefrisch - VZ
65,- € Anfrage zum Objekt 930
Bild von Objekt 931931Münzen. "Euro Collection 11 Länder 1999 - 2002. 19 Kursmünzensätze"
+ 6 Euro Münzentwürfe aus 3 Ländern. KMS: 1 Cent - 2 Euro, je 8 Münzen: Deutschland 8x, Österreich, Niederlande, Spanien, Frankreich, Irland, Portugal, Italien, Griechenland, Belgien, Luxenburg. Münzentwürfe je 2x: Großbritannien, Schweden, Dänemark, in 3 Pappfolder, VZ - prägefrisch
140,- € Anfrage zum Objekt 931
Bild von Objekt 932932Münzen. "Euro Collection 15 Länder 1999 - 2002. 15 Kursmünzensätze"
1 Cent - 2 Euro, je 8 Münzen: Deutschland, Österreich, Niederlande, Spanien, Frankreich, Finland, Irland, Portugal, Italien, Griechenland, Belgien, Luxenburg, Monaco, San Marino, Vatikanstadt, im Pappfolder, VZ - prägefrisch
260,- € Anfrage zum Objekt 932
Bild von Objekt 933933Münzen. "Europa 2004 - 2010. 151x 2 € Sondermünzen"
2004: 5x Athen/ Griechenland, 5x Letzebuerg, 5x Finnland, 2x Griechenland, 3x Vatican; 2005: 3x San Marino, 4x Italien, 4x Italien Costituzione Europea, 4x Luxemborg, 6x Vatican, 5x Österreich, 6x Belgien, 3x San Marino, 3x Finnland, 4x Spanien; 2006: 5x Italien, 5x Letzebuerg, 3x Belgien, 3x Vaticano, 3x Finnland; 2007: 3x Finnland, 3x Portugal, 3x Vaticano, 3x San Marino, 3x Letzebuerg; 2008: 3x Slovenia, 3x Belgien, 3x Italien, 3x Finnland, 3x Frankreich, 2x Letzebuerg, 3x Portugal; 2009: 3x Portugal, 3x Letzebuerg; 2010: 3x Slovenia, 6x Griechenland/ Marathon, 3x Portugal, 3x EU Belgien, 3x Frankreich, 3x San Marino, 3x Finnland; prägefrisch alle im Leuchtturm Sammelalbum
550,- € Anfrage zum Objekt 933
Bild von Objekt 934934Münzen. "Europa 2007 - 2009. 111x 2 € Sondermünzen"
50 Jahre Römische Verträge 2007: 3x Frankreich, 3x Slovenija, 3x Irland, 3x Österreich, 3x Finnland, 3x Portugal, 3x Belgien, 3x Griechenland, 3x Letzebuerg, 3x Italien, 3x Spanien, 3x Nederland, 15x Deutschland; EMU 1999 - 2009: 3x Belgien, 3x Espania, 3x Slovenija, 3x Letzebuerg, 3x Finnland, 3x Italien, 3x Frankreich, 3x Nederland, 3x Zypern, 3x Österreich, 3x Slovensko, 3x Portugal, 3x Griechenland, 3x Irland, 15x Deutschland, 3x Malta, alle im Leuchtturm Sammelalbum
330,- € Anfrage zum Objekt 934
Bild von Objekt 935935Münzen. "Europa 2009. 2 € Gemeinschaftsausgabe, 10.Jahre €"
BRD 1x 999 Silber, 8 g. PP; WWU 1x 333 GG. 6,22 g. PP; Aufl. 5000 Ex.; + Komplettsatz: 20 Münzen zu 2 €. inkls. BRD A, D, F, G, J. Alle in Münzkapsel/ Holzschatulle
160,- € Anfrage zum Objekt 935
Bild von Objekt 936936Münzen. "Europa. Die nationalen Kursmünzensätze aller 16 Euroländer"
z.B. 8x BRD von 1 Pf. - 5 DM, verschiedene Jahrgänge. SS - VZ. Alle in Münzkapsel in Edelholzschatulle, PP
110,- € Anfrage zum Objekt 936
Bild von Objekt 937937Münzen. "FAO Sammlung aus Abobezug, ca. 1980 - 1985"
K/ N, Messing, Alu, ca. 140 Münzen aus dem Welternährungsprogramm, OVP mit Beschreibungen, ST
50,- € Anfrage zum Objekt 937
Bild von Objekt 938938Münzen. "FAO Weltsammlung 1980 - 1985"
Silber, 32 Münzen aus dem Welternährungsprogramm aus Abobezug mit Beschreibungen, einige doppelt, ST
420,- € Anfrage zum Objekt 938
Bild von Objekt 939939Münzen. "FAO Weltsammlung, ca. 1968 - 1984 in 6 Sammelalben"
Silber, K/ N, Messing, Alu, ca. 360 Münzen aus dem Welternährungsprogramm aus Abobezug mit Beschreibungen, ST
650,- € Anfrage zum Objekt 939
Bild von Objekt 940940Münzen. "Franklin Mint 1977. Präsentationssatz der Salomoninseln"
Zum Erstausgabetag der neuen Münzen u. Banknoten, bestehend aus fünf Numis - Ersttagsbriefen, die die neuen Münzen u. Banknoten der ersten nat. Währung enthalten, welche am 24. Okt. 1977 ihre Unabhängigkeit erlangt haben: KMS 1 Cent - 1 Dollar; 5 Dollars. Geldscheine: 2, 5, 10 Dollars. Im Sammelalbum mit Beschreibungen
50,- € Anfrage zum Objekt 940
Bild von Objekt 941941Münzen. "Großbritannien, Edward VII. 1901 - 1910. 1 Crown 1902"
925 Silber, 28,2 g., fast VZ
120,- € Anfrage zum Objekt 941
Bild von Objekt 942942Münzen. "Großbritannien, Georg III. 1760 - 1820, 1 Crown 1819"
925 Silber, fast VZ
90,- € Anfrage zum Objekt 942
Bild von Objekt 943943Münzen. "Großbritannien, Georg IV. 1820 - 1830, 1 Crown 1821"
925 Silber, SS
40,- € Anfrage zum Objekt 943
Bild von Objekt 944944Münzen. "Großbritannien, Georg VI./ Elizabeth II. 1951 - 1980, 8x 1 Crown"
K/ N. Georg VI: 1951 "Jubiläumsausstellung"; Elizabeth II: 1953 "Auf die Krönung", 2x 1960 "4 Wappen", 1965 "Churchill", 1972 "Zur Silberhochzeit", 1977 "25 J. Regierung", 1980 "80. Geburtstag der Königinmutter". In Sonderverpackung mit Beschreibung. 1 Münze unverpackt. ST - VZ
30,- € Anfrage zum Objekt 944
Bild von Objekt 945945Münzen. "Großbritannien, Victoria 1837 - 1901, 3x 1 Crown, verschiedene"
925 Silber, 1844, 1888, 1895. SS
130,- € Anfrage zum Objekt 945
Bild von Objekt 946946Münzen. "Großbritannien, Victoria/ Georg V. /Georg VI. 3x 1 Crown"
Silber, Victoria: 1890; Georg V.: 1935, 25 J. Regierung; Georg VI.: gekröntes Wappen. SS - VZ
75,- € Anfrage zum Objekt 946
Bild von Objekt 947947Münzen. "Int. Kleinmünzensammlung 1884 - 1991"
K/ N, Bronze. Schweiz, USA, Canada, ca. 605 Stück, SS - VZ, im Album
75,- € Anfrage zum Objekt 947
Bild von Objekt 948948Münzen. "Int. Kursmünzensammlung 1866 - 1969"
K/ N, Bronze, Nickel/ Messing, u.a. GB, Victoria - Elizabeth II., 1 Cent - 1 Penny, etwas Australien, ca. 265 Münzen, SS - VZ, im Album
130,- € Anfrage zum Objekt 948
Bild von Objekt 949949Münzen. "Intern. Münzsammlung, Fußball WM 1982 Spanien"
750/ 925 Silber/ K/ N. Bronze, PP/ ST, 11 Münzen 1981/ 1982 mit Sonderverpackungen im Sammelalbum + Bilder/ Beschreibungen. 2x Türkei, 1x China, 1x Kuba, 1x Polen, 2x Äthiopien, 1x Ungarn, 2x Isle of Man, 1x Jamaika
100,- € Anfrage zum Objekt 949
Bild von Objekt 950950Münzen. "Intern. Münzsammlung, Fußball WM 1982 Spanien"
640/ 925 Silber/ K/ N. PP/ ST, 18 Münzen 1980/ 1982 mit Sonderverpackungen im Sammelalbum + Bildern/ Beschreibungen. 6x Spanien (KMS), 1x Türkei, 2x China, 3x Bulgarien, 2x Ungarn, 3x Isle of Man, 1x Jamaika
120,- € Anfrage zum Objekt 950
Bild von Objekt 951951Münzen. "Intern. Münzsammlung, Fußball WM 1982 Spanien"
925 Silber, PP. 6 Münzen 1982 mit Sonderverpackungen im Sammelalbum + Bildern/ Beschreibungen. 2x Peru, 2x Lesotho, 2x Turks- u. Caicos- Inseln
120,- € Anfrage zum Objekt 951
Bild von Objekt 952952Münzen. "Intern. Münzsammlung, Hochzeit Prinz Charles u. Lady Diana"
925 Silber/ K/ N. PP/ ST, 9 Münzen 1981 mit Sonderverpackungen im Sammelalbum + Beschreibungen. 2x Gibraltar, 1x Australien, 1x Jamaika, 2x Falkland - Inseln, 1x Uganda, 2x Mauritius
120,- € Anfrage zum Objekt 952
Bild von Objekt 953953Münzen. "Intern. Münzsammlung, Hochzeit Prinz Charles u. Lady Diana"
925 Silber/ K/ N. PP/ ST, 11 Münzen 1981 mit Sonderverpackungen im Sammelalbum + Beschreibungen. 1x Cayman, 2x Westind. Assoziierte Staaten, 2x Ascension Island, 1x Lesotho, 3x, Isle of Man, 2x Kiribati
135,- € Anfrage zum Objekt 953
Bild von Objekt 954954Münzen. "Intern. Münzsammlung, Hochzeit Prinz Charles u. Lady Diana"
925 Silber/ K/ N. PP/ ST, 15 Münzen 1981/ 1982 mit Sonderverpackungen im Sammelalbum + Beschreibungen. 2x Tuvalu, 1x Fidschi Inseln, 2x Tristan da Cunha, 1x Isle of Man Kursmünzensatz mit 7 Münzen, 1x Turks- u. Caicos Inseln, 2x St. Helena
140,- € Anfrage zum Objekt 954
Bild von Objekt 955955Münzen. "Intern. Münzsammlung, Hochzeit Prinz Charles u. Lady Diana"
925 Silber/ K/ N. PP/ ST, 12 Münzen 1980/ 1981 mit Sonderverpackungen im Sammelalbum + Beschreibungen. 3x Isle of Man, 1x Bahamas, 2x Großbritannien, 2x Jersey, 2x Bermuda, 2x Guernsey
140,- € Anfrage zum Objekt 955
Bild von Objekt 956956Münzen. "Isle of Man 1974 - 1980. 19x 1 Crown, 1x 25 Pence"
K/ N, im Sammelalbum, u.a. Olympiade 1980 Moskau/ Lake Placid; 1000 J. Tynwald; 25- jähriges Regierungsjubiläum, prägefrisch - VZ
110,- € Anfrage zum Objekt 956
Bild von Objekt 957957Münzen. "Isle of Man 1981 - 1984. 24x 1 Crown im Sammelalbum"
K/ N, u.a. Olympiade 1984 Los Angeles/ Sarajewo; Fußball WM 1982 Spanien; 200 Jahre Luftfahrt, prägefrisch - VZ
130,- € Anfrage zum Objekt 957
Bild von Objekt 958958Münzen. "Jugoslawien 1982. 14. Winter - Olympiade Sarajevo 1984"
925 Silber, 265 g., 5 Sets mit jeweils 500 Dinar, 250 Dinar, 100 Dinar. PP. Alle in Münzkapsel/ Etui, Papiere
150,- € Anfrage zum Objekt 958
Bild von Objekt 959959Münzen. "Jugoslawien 1982/ 84. 14. Winter - Olympiade Sarajevo 1984"
925 Silber, 265 g., komplett. 5x 500 Dinar, 5x 250 Dinar, 5x 100 Dinar. PP. Alle in Münzkapseln/ Etui, Papiere
150,- € Anfrage zum Objekt 959
Bild von Objekt 960960Münzen. "Kaiserreich 1874 - 1914. 2x 5 Mark, 1x 3 Mark"
900 Silber, 71,9 g. Wilh. I. 5 Mark 1874, A; Wilh. II. 5 Mark 1907, A; Hamburg 3 Mark 1914, J. SS - VZ
50,- € Anfrage zum Objekt 960
Bild von Objekt 961961Münzen. "Kaiserreich, Weim. Repubik, 3. Reich. Wundertüte Kleinmünzen"
Silber/ Bronze/ Alum./ Zink/ Nickel, u.a. 1 RM 1936 F; 2x 1 M 1874/ 1975. S - VZ
30,- € Anfrage zum Objekt 961
Bild von Objekt 962962Münzen. "MDM 1934 - 1991. Die faszinierende Geschichte der Seefahrt"
Silber, ca. 1341 g., komplette int. Sammlung von 63 Münzen in 2 Sammelboxen, mit Logbuch "Große Männer, stolze Schiffe", Faksimile Karten, Buch "Die Portugiesischen Entdeckungen". Gekapselt, einige lose, VZ - PP
900,- € Anfrage zum Objekt 962
Bild von Objekt 963963Münzen. "MDM 1989 - 1993. Die Olympischen Spiele 1992"
Silber, ca. 341,5 g., int. Sammlung von 12 Münzen, gekapselt, in einer Sammelbox mit Beschreibungen, PP
250,- € Anfrage zum Objekt 963
Bild von Objekt 964964Münzen. "MDM. Münzensatz, Olym. Sommer Spiele 1988 Südkorea"
K/ N, 8 Werte, 1000/ 2000 Won, PP, gekapselt in einer Sammlerschatulle mit Beschreibung
22,- € Anfrage zum Objekt 964
Bild von Objekt 965965Münzen. "Mexiko 1968. 3x 25 Pesos, Olympiade"
Silber, 67 g., eingeschweißt im Folder, SS - VZ
28,- € Anfrage zum Objekt 965
Bild von Objekt 966966Münzen. "Montreal/ Canada 1976. XXI. Olympiade, Elizabeth II."
925 Silber, 1020,60 g., Komplettsatz, 28 Münzen zu 14x 5 Dollar u. 14x 10 Dollar. Alle in Münzkapsel/ bezogene Holzschatulle, prägefrisch/ Stempelglanz
500,- € Anfrage zum Objekt 966
Bild von Objekt 967967Münzen. "Montreal/ Canada 1976. XXI. Olympiade, Elizabeth II."
925 Silber, 1020,60 g., Komplettsatz, 28 Münzen zu 14x 5 Dollar u. 14x 10 Dollar. Alle in Münzkapsel/ bezogene Holzschatulle, prägefrisch/ Stempelglanz
500,- € Anfrage zum Objekt 967
Bild von Objekt 968968Münzen. "Montreal/ Canada 1976. XXI. Olympiade, Elizabeth II."
925 Silber, 147,2 g., Prestigesatz 30 $, 4 Münzen zu 2x 5 Dollar u. 2x 10 Dollar (1x angelaufen). Alle in Münzkapsel/ Edelholzschatulle, OVP
105,- € Anfrage zum Objekt 968
Bild von Objekt 969969Münzen. "Montreal/ Canada 1976. XXI. Olympiade, Elizabeth II."
925 Silber, 147,2 g., Prestigesatz 30 $, 4 Münzen zu 2x 5 Dollar u. 2x 10 Dollar. Alle in Münzkapsel/ Edelholzschatulle, OVP
110,- € Anfrage zum Objekt 969
Bild von Objekt 970970Münzen. "Montreal/ Canada 1976. XXI. Olympiade, Elizabeth II."
925 Silber, 147,2 g., Prestigesatz 30 $, 4 Münzen zu 2x 5 Dollar u. 2x 10 Dollar. Alle in Münzkapsel/ Edelholzschatulle, OVP
110,- € Anfrage zum Objekt 970
Bild von Objekt 971971Münzen. "Montreal/ Canada 1976. XXI. Olympiade, Elizabeth II."
925 Silber, 147,2 g., Prestigesatz 30 $, 4 Münzen zu 2x 5 Dollar u. 2x 10 Dollar. Alle in Münzkapsel/ Edelholzschatulle, OVP
110,- € Anfrage zum Objekt 971
Bild von Objekt 972972Münzen. "Montreal/ Canada 1976. XXI. Olympiade, Elizabeth II."
925 Silber, 147,2 g., Prestigesatz 30 $, 4 Münzen zu 2x 5 Dollar u. 2x 10 Dollar. Alle in Münzkapsel/ Edelholzschatulle, OVP
110,- € Anfrage zum Objekt 972
Bild von Objekt 973973Münzen. "Montreal/ Canada 1976. XXI. Olympiade, Elizabeth II."
925 Silber, 147,2 g., Prestigesatz 30 $, 4 Münzen zu 2x 5 Dollar u. 2x 10 Dollar. Alle in Münzkapsel/ Edelholzschatulle, OVP
110,- € Anfrage zum Objekt 973
Bild von Objekt 974974Münzen. "Neuseeland/ Südafrika/ Jersey. 1x 1 Crown, 2x 5 Schilling"
Silber. Georg VI. 1936 - 1952. Neuseeland: 1949, Königlicher Besuch; Südafrika: 1948, Springbock; Jersey: 1952, Gründung von Kapstadt, fast VZ
75,- € Anfrage zum Objekt 974
Bild von Objekt 975975Münzen. "Niederlande 1996. 20 Euro + 50 Euro"
800/ 925 Silber, 40 g. Willem Barentsz, PP, in Münzkapsel/ Etui. Zugabe: NL 1996, 5 + 10 Euro, Willem Barentsz, ST
65,- € Anfrage zum Objekt 975
Bild von Objekt 976976Münzen. "Niederlande 1996. 20 Euro + 50 Euro"
800/ 925 Silber, 40 g. Willem Barentsz, PP, in Münzkapsel/ Etui. Zugabe: NL 1996, 5 + 10 Euro, Willem Barentsz, prägefrisch
65,- € Anfrage zum Objekt 976
Bild von Objekt 977977Münzen. "Niederlande, Österreich, Kaiserreich"
Silber, 74,2 g. Niederlande: 2x 2 1/2 Gulden 1960; 2x 1 Gulden 1955, 1964. Österreich: 50 Schilling 1970, K. Renner. Kaiserreich, Preussen: 2 M 1913, 100 J. Befreiungskriege. VZ
35,- € Anfrage zum Objekt 977
Bild von Objekt 978978Münzen. "Olympia Montreal/ Canada 1973 + 1976 Elizabeth II. 5 $ +10 $"
925 Silber, 72,9 g., ST
45,- € Anfrage zum Objekt 978
Bild von Objekt 979979Münzen. "Olympia Moskau 1980. 5 + 10 Rubel 1977"
900 Silber, 49,9 g., VZ - ST, 1x etwas angelaufen
32,- € Anfrage zum Objekt 979
Bild von Objekt 980980Münzen. "Olympia Seoul 1988: 8x 5000 Won, 5x 10000 Won"
925 Silber, ca. 302 g. 5000 Won: 1986 Hodori, Tauziehen; 1987 Stadion, Jegi Chagi, Taekwondo, Schauckeln; 1988 Ringkämpfer, Ringen, Kinder beim Kreiselspiel; 10000 Won: 1986 Maratonläufer; 1987 Wasserspringen, Bogenschießen, Volleyball; 1988 Reiten. PP, in Münzkapseln. Zugabe: Nord - Korea, 2x 500 Won, 999 Silber, 54 g. 1988 Eishockeyschläger; 1989 Eiskunstläuferin, PP in Münzkapseln
210,- € Anfrage zum Objekt 980
Bild von Objekt 981981Münzen. "Österreich 1928 - 1974. 48 Gedenkmünzen, 2, 25, 50 Schilling"
Silber, 10x 2 Schilling; 19x 25 Schilling; 19x 50 Schilling. VZ - ST, im Sammelalbum mit Beschreibung
260,- € Anfrage zum Objekt 981
Bild von Objekt 982982Münzen. "Österreich 1962 - 1974. 36 Gedenkmünzen, 25 + 50 Schilling"
Silber, ca. 450 g., 10x 25 Schilling; 16x 50 Schilling. VZ - ST, im Sammelalbum mit Beschreibung
220,- € Anfrage zum Objekt 982
Bild von Objekt 983983Münzen. "Österreich 1972 - 1995. 4x 50, 8x 100, 1x 200, 1x 500 Schilling"
Silber, ca. 328,6 g. u.a. 100 Schilling Joh. Strauss; 500 Schilling Severinus, VZ - ST
170,- € Anfrage zum Objekt 983
Bild von Objekt 984984Münzen. "Österreich 1974 - 1976. 13 Gedenkmünzen, 100 Schilling"
Silber, u. a. Olymp. Winterspiele Innsbruck 1976, ST, im Münzalbum mit Beschreibungen
110,- € Anfrage zum Objekt 984
Bild von Objekt 985985Münzen. "Österreich 1974 - 1976. 13 Gedenkmünzen, 100 Schilling"
Silber, u. a. Olymp. Winterspiele Innsbruck, ST im Münzalbum mit Beschreibungen
110,- € Anfrage zum Objekt 985
Bild von Objekt 986986Münzen. "Österreich 2000, 500 Schilling Hochosterwitz"
925 Silber, 24 g. PP in einer Münzkapsel
45,- € Anfrage zum Objekt 986
Bild von Objekt 987987Münzen. "Provinz Westfalen 1923. 1 Billion Mark Notgeld, D. 6 cm"
Neusilber, "Minister vom Stein Deutschland Führer in schwerer Zeit 1757 - 1831", VZ
130,- € Anfrage zum Objekt 987
Bild von Objekt 988988Münzen. "Sammlung 11x int. KMS 1992 - 1999, OVP im Sammelalbum"
in Landeswährung. 1992: Luxemburg; 5x 1998: Portugal Expo 98, Spanien, Irland, Deutschland, Italien; 5x 1999: Belgien, Niederlande, Finland, Österreich, Frankreich. ST - PP
120,- € Anfrage zum Objekt 988
Bild von Objekt 989989Münzen. "Sammlung 11x int. KMS 1992 - 1999, OVP im Sammelalbum"
in Landeswährung. 1992: Luxemburg; 1997: Deutschland; 4x 1998: Portugal Expo 98, Spanien, Irland, Italien; 5x 1999: Belgien, Niederlande, Finland, Österreich, Frankreich. ST - PP
120,- € Anfrage zum Objekt 989
Bild von Objekt 990990Münzen. "Spanien. Fussball WM 1982 im Sammelalbum"
Silber, 4 Münzen: Bulgarien 2x 10 Leva; Panama: 5 + 10 Balboa, Sonderverpackung mit Beschreibung. PP
50,- € Anfrage zum Objekt 990
Bild von Objekt 991991Münzen. "Staatliche Münze Berlin 2001. Kollektion Deutsche Mark"
Originalrepliken, 999 Silber, 215 g., 15 Gedenkmünzen davon 3x hartvergoldet, Aufl. 0319/ 5000, PP., Papiere, Edelholzschatulle
150,- € Anfrage zum Objekt 991
Bild von Objekt 992992Münzen. "Stolberg; Stadt Frankfurt; Rußland 1764 - 1906"
Silber, 11,4 g. Stolberg 1/6 Taler, 1764 C; Stadt Frankfurt 1/2 Gulden, 1845; Rußland 5 Kopeken 1906, SS
45,- € Anfrage zum Objekt 992
Bild von Objekt 993993Münzen. "Süd Korea, Olym. Seoul 1988, 8x 5000 Won, 8x 10.000 Won"
925 Silber, ca. 402 g. gekapselt, PP
220,- € Anfrage zum Objekt 993
Bild von Objekt 994994Münzen. "Südafrika 1947 - 1952. 3x 5 Schilling"
Silber, 84,6 g., 2x Georg VI.: Gründung v. Kapstadt, Antilope. Elizabeht II.: Südafrikanische Union, fast VZ
40,- € Anfrage zum Objekt 994
Bild von Objekt 995995Münzen. "U.S. Mint 1983 + 1984. 8x Olympic Dollar 1984"
900 Silber, 214 g., 8x 1 Dollar, Proof Condition, 4x 1983 + 4x 1984, einzeln geblistert mit Beschreibungen, blauen Schatulle
140,- € Anfrage zum Objekt 995
Bild von Objekt 996996Münzen. "USA, 2x 1 Dollar, 1990 Eagle + 1988 Olym. Seoul"
999/ 900 Silber, 58,23 g. 1 Dollar Silber Eagle, 1990, vergoldet, ST; 1 Dollar Olympia Seoul 1988, Fackel/ olym. Ringe, gekapselt, PP in einer Sonderverpackung
36,- € Anfrage zum Objekt 996
Bild von Objekt 997997Münzen. "USSR, offizieller Münzensatz, Olympiade in Moskau 1988"
K/ N, 6x 1 Rubel, ST, gekapselt, in einer Sammlerschatulle
22,- € Anfrage zum Objekt 997
Bild von Objekt 998998Münzen. "Vatican 1963 - 1978. 17. Jahrgänge Kursmünzensätze"
alle Jahrgänge 1963 - 1978 komplett, insgesamt 135 Münzen in 17 offiziellen Kursmünzensätzen des Vatikan. Eine massive Silbermünze (835er Silber, 11g.) je Satz, Auflage nur 200 weltweit. Inklusive der Top-Ausgaben ERSTER VATIKAN - SATZ von Paul VI. & HEILIGES JAHR. Echtheitszertifikat & luxuriöse Velourskassette, prägefrisch - VZ
380,- € Anfrage zum Objekt 998
Bild von Objekt 999999Münzen. "Vatikan 1979. KMS 20 Lire - 500 Lire, Joh. Paul II."
Silber/ Alu - Bronze, Edelstahl, im Folder mit Etui, bankfrisch. Zugabe: Vatikan 1978, 500 Lire Silber, zum Tod von Joh. Paul I. 28. September 1978. bankfrisch, im Folder mit Etui
45,- € Anfrage zum Objekt 999
Bild von Objekt 10001000Münzen. "Wunderkiste alle Welt, 4000 g."50,- € Anfrage zum Objekt 1000
Bild von Objekt 10011001Münzen. "Wundertüte Alle Welt, u.a. Kleinmünzen dt. Kaiserreich"24,- € Anfrage zum Objekt 1001
Bild von Objekt 10021002Münzen. "Wundertüte BRD, 2 Pf. Stücke im Geldsack, 5580 g."20,- € Anfrage zum Objekt 1002
Bild von Objekt 10031003Münzen. "Wundertüte BRD, 2 Pf. Stücke im Geldsack, 13280 g."40,- € Anfrage zum Objekt 1003
Bild von Objekt 10041004Münzen. "Wundertüte BRD, 2 Pf. Stücke im Geldsack, 12980 g."40,- € Anfrage zum Objekt 1004
Bild von Objekt 10051005Münzen. "Wundertüte BRD, 2 Pf. Stücke im Geldsack, 10320 g."30,- € Anfrage zum Objekt 1005
Bild von Objekt 10061006Münzen. "Wundertüte BRD, 2 Pf. Stücke im Geldsack, 13580 g."40,- € Anfrage zum Objekt 1006
Bild von Objekt 10071007Münzen. "Wundertüte Münzen/ Medaillen"
Silber, 104,5 g. SS - SP
45,- € Anfrage zum Objekt 1007
Bild von Objekt 10081008Münzen. "Wundertüte"60,- € Anfrage zum Objekt 1008
Bild von Objekt 10091009Münzen. "Wundertüte: Münzen/ Medaillen Alle Welt"
K/ N, Alu, u.a. Numisbrief Cook Island, 500 Years of Amerika, 5 Dollar, vergoldet
25,- € Anfrage zum Objekt 1009
Bild von Objekt 10101010Münzen. BRD 2006 - 2009. "60x 2 € Sondermünzen"
2006: 15x; 2007: 15x; 2008: 15x; 2009: 15x; prägefrisch alle im Leuchtturm Sammelalbum
220,- € Anfrage zum Objekt 1010
Bild von Objekt 10111011Münzen. Dt. Reich 1874 - 1915. "169x 10 Pfennig Umlaufmünzen"
Kupfer/ Nickel. 5x 1874; 7x 1875; 13x 1876; 5x 1888; 2x 1889; 1x 1890; 3x 1891; 1x 1892; 2x 1897; 6x 1898; 2x 1889; 1x 1890; 3x 1891; 1x 1892; 1x 1896; 2x 1897; 6x 1898; 6x 1899; 14x 1900; 4x 1901; 2x 1902; 3x 1903; 2x 1904; 4x 1905; 10x 1906; 9x 1907; 4x 1908; 4x 1909; 1x 1910; 7x 1911; 16x 1912; 15x 1913; 6x 1914; 1x 1915; SS - VZ
30,- € Anfrage zum Objekt 1011
Bild von Objekt 10121012Münzen. Dt. Reich 1933 - 1945. "Wundertüte 1 - 5 Pfenning"25,- € Anfrage zum Objekt 1012
Bild von Objekt 10131013Münzen. Dt. Reich. "7x 1/2 Mark, 3x 1905 A, 2x 1906 F, E, 2x 1908 A"
900 Silber, 19,1g, grosser Adler, SS - VZ
24,- € Anfrage zum Objekt 1013
Bild von Objekt 10141014Münzen. Weimarer Republik. "3x 50 Reichspfennig A 1927, + 1x 1930"
Nickel, SS - VZ
14,- € Anfrage zum Objekt 1014
Bild von Objekt 10151015Münzen/ Medaillen. "Wundertüte Alle Welt"
Silber/ K/ N, Bronze, u.a. Mexiko Cinco Pesos 1947; Italien 500 Lire, 1966; 25 Jahre Klöckner Montabauer; DDR Wachregiment Engels
65,- € Anfrage zum Objekt 1015
Bild von Objekt 10161016Münzen/ Medaillen. "Wundertüte Münzen Alle Welt"
+ 3 Münzrepliken, Silber, 33,6 g. Friedenstaler Münster 1648; Regimentstaler Stadt Konstanz 1623; 2 1/2 facher Dukat Stadt Emden 1745. ST, in OVP mit Beschreibung
24,- € Anfrage zum Objekt 1016
Bild von Objekt 10171017Münzen/ Medaillen. "Wundertüte u.a. Thailand, China"
15,- € Anfrage zum Objekt 1017
Bild von Objekt 10181018Münzen/ Medaillen. "Wundertüte, 4 Stück"
Silber/ versilbert/ KN. u.a. Silber, 46,3 g.: Maria Theresientaler, NP; Medaille: Maria Taferl 1660 - 1960. SS - VZ
26,- € Anfrage zum Objekt 1018
Bild von Objekt 10191019Olympia München 1972. "Eintrittskarten 10x Leichtathletik"
4x 1.9; 2.9; 6.9; 9.9; Zustand: 1- ; 6x verschiedene Disziplinen, 28.8. Turnen Olympiapark; 30.8. Schwimmhalle Olympiapark; 1.9. Turnen Olympiapark; 2.9. Regattastrecke Oberschleißheim; 3.9. Reitstadion Riem; 7.9. Boxen; Zustand: 1-. Zugabe: Eintrittskarte DFB. "Länderspiel Deutschland - Argentinien 14.2.1973". Olymmpia Stadion C1 29 No.01; li. Einriß ca. 2 cm zur Entwertung. Name. Zustand: 2-
28,- € Anfrage zum Objekt 1019
Bild von Objekt 10201020Technocell AG. München 1986 - 1989. "Konvolut Aktien, WKN 745 180"
Spezialpapierwerke & Zellstofftechnik. 7 Aktien zu je 50 DM 1986 + Dividendenblätter. 17 Sammelaktien zu je 20x 50 DM (1000 DM) 1989 + Dividendenblätter. Druck Giesecke & Devrient, München, nicht entwertet, sehr guter Zustand
110,- € Anfrage zum Objekt 1020
Bild von Objekt 10211021Wunderkiste. "Bücher, Kataloge, Briefmarken, Münzen, Olympia"
22,- € Anfrage zum Objekt 1021
Versteigerungs-Bedingungen • Tabellenanfang
letzte Änderung:
30.11.2012
DATENSCHUTZ Seitenanfang ^