Objekt 1073

Nr. Text Schätzpreis
1073Küster, Carl Georg. 1746 - 1774 Wernigerode. "Ovale Zuckerdose"
12 Lot Silber. 240,7 g., 14/ 10 cm, H. 10 cm. Stehend auf vier Spaltfüßen ovaler bombierter Korpus mit Stülpdeckel, die Wandung mit geschwungenen Zügen. Der Deckelrand mit Besitzergravur J.E.G.B. d. 18. Febr. 1768, gemarkt, Tremolierstrich. Provenienz: Privatsammlung Osnabrück
2950,- € Anfrage zum Objekt 1073

Bild von Objekt 1073

Bild von Objekt 1073