11.12.2025

Objekt 1031

Nr. Text Schätzpreis
1031Elgin Nat´l Watch Co, Illinois/USA 1899. "Taschenuhr, D. 5 cm"
vergoldetes Gehäuse mit Anhänger, emaill. Zifferblatt (Rand zwischen 9 + 10 m. Abplatzer) , gebläute Zeiger, kl. Sek. b.d. 6, röm. Ziffern, Kronenaufzug. Kompensations - Unruh, Ankergang, Werknummer 7776027, 7 Rubine, sign. Platinenwerk, Uhrwerk intakt, Uhr läuft an
45,- € Anfrage zum Objekt 1031

Bild von Objekt 1031

24.11.2024