Objekt 981

Nr. Text Schätzpreis
981Hermann Ratzersdorfer, aktiv Wien 1843-1881. "12 Pers. Speisebesteck"
750 Silber/ vergoldet, 2956 g., (Brutto 4187,5 g.) reliefierte barocke Ausführung mit Personen u. Puttokartuschen. 53- teilig, 12 Messer (994,5 g.), 12 Gabeln, 12 Löffel, 12 Kaffeelöffel, 2- teiliges Salatbesteck mit Beinlaffen (237 g.), Gemüselöffel, Soßenkelle, gr. Suppenkelle. Punze: Doppeladler mit HR, sowie Wiener Stadtmarke mit Jahreszahl 1846 + 13 Lot. H. Ratzersdorfer 1817 Pressburg - 1894 Wien. Nachweise: http://www.ascasonline.org/articoloAPRI79.html
2800,- € Anfrage zum Objekt 981

Bild von Objekt 981

Bild von Objekt 981

Bild von Objekt 981

Bild von Objekt 981

Bild von Objekt 981

Bild von Objekt 981

Bild von Objekt 981

Bild von Objekt 981