"185. Frührjahr 2022"

Asiatika

Nr. Text Schätzpreis
Bild von Objekt 338338Beihai, Volksrepublik China ab 1949. "3 Lackplatten, je 100 x 50 cm"
schwarzes Holz, Perlmuttintarsien, Landleben, Handarbeit
85,- € Anfrage zum Objekt 338
Bild von Objekt 339339China, Qianlong Nian Zhi 1950's. "Snuffbottle, H. 8 cm"
weisses Opalglas, Zylinderform, Deckel mit Spachtel aus grüner Jade, Wandung mit rotem Drachendekor. Rote Pinselmarke
30,- € Anfrage zum Objekt 339
Bild von Objekt 340340Japan, Showa 1926 - 1945. "Kernstück, 3- teilig"
Porz., handgemalte Seelandschaft mit Personen, Goldkante, Golddekor. Kanne, Rahmgießer & Zuckerdose. Goldmarke
18,- € Anfrage zum Objekt 340
Bild von Objekt 341341Süd - Thailand 19.Jh. "Buddha Rattanakosin, H. 66 cm"
vergoldeter reliefierter Gelbguß, auf 8- eckigem gestuften Sockel stehender Budda in abhaya mudra- Position, schöne alte Patina, innen Gußreste von der Ziegelsteinfüllung
800,- € Anfrage zum Objekt 341
Bild von Objekt 342342Süd - Thailand 19.Jh. "Buddha Puja, H. 40 cm"
vergoldeter reliefierter Gelbguß, auf 3- eckigem gestuften Sockel (rot abgesetzt) sitzender Budda, verso: zwei Befestigungsringe, schöne alte Patina, innen Gußreste von der Ziegelsteinfüllung
400,- € Anfrage zum Objekt 342
Bild von Objekt 343343Volksrepublik China ab 1949. "Bodenvase, H. 60 cm"
Porz. blau/ weiß, handgemalte Pfauenszenen, zwei Blaumarken
30,- € Anfrage zum Objekt 343
Bild von Objekt 344344Volksrepublik China ab 1949. "Wandbild 166 x 70 cm"
partiell dunkel patiertes Teakholz, handgeschnitzte reliefierte Bootsszene mit Personen, Massivholzrahmen mit Aufhängung
220,- € Anfrage zum Objekt 344
Bild von Objekt 345345Yi Xing Long, China/ Kuang - hsü 1875 - 1908. "Vase, H. 12,5 cm"
Porz., polychrom gefaßt, 2 Personen im Garten, verso Schriftzeichen. Rotmarke
30,- € Anfrage zum Objekt 345