Objekt 1037

Nr. Text Schätzpreis
1037Schleissner & Söhne, J. D. Hanau um 1900. "Dose, H. 7 cm, D. 7 cm"
Silber, 109,4 g. innen vergoldet, Zylinderform, auf 3 runden gedrückten Korallenfüßen, Wandung m. halbplastischer umlaufender Jagdszene u. floralem Band. Montierter Dekel m. mittig schwarzem Onyx - Cabochon, umlaufend floral durchbrochener Rand mit Bär, Hirsch u. Einhorn, gemarkt mit Pseudopunze
80,- € Anfrage zum Objekt 1037

Bild von Objekt 1037