Objekt 1056

Nr. Text Schätzpreis
1056Gronewold, Behrend. BG. 1796 - 1827 Norden/ Ostfr. "Ovale Teedose"
12 Lot Silber/ innen vergoldet, 481,7 g., 14/ 10,5 cm, H. 8 cm. Zylindrische Dose mit Schloss/ Schlüssel, montierer aufgewölbter Deckel mit Wappengravur (geflügelter Harnisch mit Windhund u. Flagge ?), gemarkt. Provenienz: Privatsammlung Osnabrück
2400,- € Anfrage zum Objekt 1056

Bild von Objekt 1056

Bild von Objekt 1056