Objekt 822

Nr. Text Schätzpreis
822Hermann Ratzersdorfer, aktiv Wien 1843-1881. "12 Pers. Speisebesteck"
750 Silber/ vergoldet, 2956 g., (Brutto 4187,5 g.) reliefierte barocke Ausführung mit Personen u. Puttokartuschen. 53- teilig, 12 Messer (994,5 g.), 12 Gabeln, 12 Löffel, 12 Kaffeelöffel, 2- teiliges Salatbesteck mit Beinlaffen (237 g.), Gemüselöffel, Soßenkelle, gr. Suppenkelle. Punze: Doppeladler mit HR, sowie Wiener Stadtmarke mit Jahreszahl 1846 + 13 Lot. H. Ratzersdorfer 1817 Pressburg - 1894 Wien. Nachweise: http://www.ascasonline.org/articoloAPRI79.html
2200,- € Anfrage zum Objekt 822

Bild von Objekt 822

Bild von Objekt 822

Bild von Objekt 822

Bild von Objekt 822

Bild von Objekt 822

Bild von Objekt 822

Bild von Objekt 822

Bild von Objekt 822