Objekt 1110

Nr. Text Schätzpreis
1110Rose, Joseph. London um 1755. "Spindel Taschenuhr, D. 4,2 cm"
Gehäuse u. Schutzgehäuse Silber, emaill. Zifferblatt bez: Rose & Son, London, röm./ arab. Ziffern, blaue Zeiger, vergoldetes Werk mit Kette und Schnecke, filigran gearbeiteter Kloben m. Rankendekor u. Maskaron, Werk sign.: Joseph Rose, London. Glas best., Schlüsselaufzug, Schlüssel, Uhr läuft nicht an
50,- € Anfrage zum Objekt 1110

Bild von Objekt 1110