Objekt 1105

Nr. Text Schätzpreis
1105Nurse, Richard. Snettisham 1830 - 1846. "Spindel Taschenuhr, D. 4,8 cm"
925 Silber Gehäuse/ Übergehäuse, emaill. Zifferblatt (Abplatzer am Rand b.d. 9 + 4), arab. Ziffern, goldfarb. Zeiger, vergoldetes Werk mit Kette u. Schnecke, filigran gearbeiteter Kloben m. Rankendekor u. Maskaron, Werk sign. u. Nr. 31940. Im Deckel gemarkt: T B, London 1820. Schlüsselaufzug, Schlüssel. Uhr läuft an
85,- € Anfrage zum Objekt 1105

Bild von Objekt 1105