Objekt 1103

Nr. Text Schätzpreis
1103Neveren, D.D. London um 1800. "Spindel Taschenuhr, D. 5,3 cm"
Gehäuse u. Schutzgehäuse Silber, emaill. Zifferblatt bez: D. D. Neveren, London (kl. Kratzer), arab./ röm. Ziffern, goldfarb. Zeiger, vergoldetes Werk mit Kette und Schnecke, filigran gearbeiteter Kloben m. Rankendekor, Werk sign.: D.D. Neveren, London. Schlüsselaufzug, Schlüssel, Uhr läuft an
150,- € Anfrage zum Objekt 1103

Bild von Objekt 1103