Objekt 1101

Nr. Text Schätzpreis
1101Volkmar, Johann Theodor Friedrich. um 1790 - 1845 Wesel. "Leuchter"
Silber. 342,6 g., H. 24,5 cm. Quadratische Plinthe und runder profilierter Fuß mit Palmettfries. Der glatte Säulenschaft mit vasenförmiger, loser eingepasster Tülle, Fußverschraubung, gemarkt. Provenienz: Privatsammlung Osnabrück
1950,- € Anfrage zum Objekt 1101

Bild von Objekt 1101

Bild von Objekt 1101