11.12.2025

Objekt 228

Nr. Text Schätzpreis
228China, Kangxi - Periode 1662 - 1722. "Teller, D. 22 cm"
Porzellan, "Famille Rose" Dekor. Bodenmarke: "Hare Mark" Mondhase umgeben von einem doppelten Ring in Unterglasurblau. Perfekter Zustand. Provenienz: Auktionshaus Christie's 2016, Sammlung Dr. R. Münster 2016 - 2025
750,- € Anfrage zum Objekt 228

Bild von Objekt 228

24.11.2024