Objekt 383

Nr. Text Schätzpreis
383Studentika 1913/ 14. "Burschenschaft - Bierkrug 0,2 L., H. 13 cm"
klares Glas mit geschliffenem quadratischen Boden, Zinndeckel mit plastischer Adler - Daumenruhe u. bedrucktem, handgemalten Porzellanmedaillon, dieses bez., Innendeckel bez: Fr.Piepe b/l. Max Baeske W.S. 1913/ 14, sign. Max Lindner, München (Hersteller). Zugabe: 2x passende Bierzipfel (gold-rot-weiß) vergoldet/ 800 Silber
80,- € Anfrage zum Objekt 383

Bild von Objekt 383

Bild von Objekt 383

Bild von Objekt 383