Objekt 611

Nr. Text Schätzpreis
611Ferenc, Fazekas. Nádudvar/ Ungarn 1975. "Krug, H. 40 cm"
schwarze Keramik/ Holzofenbrand, birnenförmiger Korpus mit hochangesetztem Henkel. Nach dem Trocknen wird die Oberfläche mit öligem Wasser bestrichen u. wird dadurch weicher, so kann sie verziert werden. Die glänzenden floralen Motive werden mit einem Kiesel gezeichnet, danach wird die Keramik ausgebrannt, sign./ dat. 1975
75,- € Anfrage zum Objekt 611

Bild von Objekt 611