Objekt 102

Nr. Text Schätzpreis
102Levy, C. Rouen, Frankreich 19.Jh. "Kaminuhr, H. 34 cm"
schwarzes rechteckiges, gestuftes u. profiliertes Marmorgehäuse. Floral verzierte Tatzenfüße sowie seitliche Applikationen u. Bekrönung (gelöst) aus Bronze. Rundes schwarzes Marmor Zifferblatt mit röm. Ziffern, sign., eingefasst mit verziertem Bronzering u. facettiertem Glas. 8 Tage Messinguhrwerk, Pendel, Feinregulierung, 1/2 u. 1- Std. Schlag auf Glocke, Schlüsselaufzug. Werk bez: Nr. 464, 48, Medaille de Bronze, S. Marti & Cie. Uhr läuft an
160,- € Anfrage zum Objekt 102

Bild von Objekt 102