Objekt 103

Nr. Text Schätzpreis
103Maison J.M.J. van Wielik. La Haye 19.Jh. "Reisewecker, H. 12 cm"
im Kasten, rechteckiges profiliertes Messinggehäuse, allseitig facettiert verglast (1 Seitenglas m. mini Chips), Tragegriff fehlt. Emaill. Zifferblatt mit römischen Zahlen, gebläute Zeiger, bez: "Maison J.M.J. van Wielik, Horloger de la Cour, La Haye", unten Zifferblatt f. Weckeinstellung, Schlag auf Glocke. Messinguhrwerk, Zylindergang, oben sichtbare Unruhe, Schlüsselaufzug, Schlüssel. Uhr läuft an. Mit Leinen bezogener Holzkasten, aufklappbarer Deckel, Trageriemen (best.), Transportschutz, innen mit rotem Samt bezogen
220,- € Anfrage zum Objekt 103

Bild von Objekt 103

Bild von Objekt 103