Objekt 1123

Nr. Text Schätzpreis
1123Serkisoff, K. & Co. Constantinople um 1900. "Savonette Taschenuhr"
D. 5 cm, 800 Silber, Metallzwischendeckel, verziertes Gehäuse, emaill., bemaltes Zifferblatt (Haarrisse, kl. Fehlstelle b.d. 2), bez: K. Serkisoff & Co, Constantinople. Osmanische Keilziffern, blaue Zeiger, Ankergang, 25 Rubis (Werkdeckel bezeichnet), Schlüsselaufzug, Schlüssel, Uhr läuft an
75,- € Anfrage zum Objekt 1123

Bild von Objekt 1123