Objekt 125
Schätzpreis
125 | Habermann, Johann. 1516 - 1590. "Postilla"
Das ist Auslegung über die Epistelln und Evangelien auf alle Sonntage und ..... Titelkupfer. Gedruckt durch Zacharias Lehmarnus, Anno 1583. Lederschließen. Innen einige Kupferstiche. Die ersten 5 Seiten, letzte Seite sowie einige innen restauriert, innen angebräunt, rissiger Ledereinband der Zeit | 300,- € |