Objekt 142

Nr. Text Schätzpreis
142Württemb. Uhrenfab. Bürk. Schwenningen 19.Jh. "Wächter - Kontrolluhr"
D. 8 cm, H. 5,8 cm, rundes Messinggehäuse mit Tragering Halterung m. Nr. 76575, im Deckel Nr, 575, aufklappbarer Deckel mit Kontrollschlüsselloch u. Stempel: Josef Kurzmann, Turm- u. elektr. Uhren Wien VII. Schottenfegergasse Ruf B 33-1-25 U. Uhrwerk m. Papierrolle u. Bügel, Metallzifferblatt m. röm. Ziffern, bez: Bürks Original + UWS, im Lederetui, gestempelt Kurzmann, Wien. Uhr läuft nicht an
40,- € Anfrage zum Objekt 142

Bild von Objekt 142