Objekt 161

Nr. Text Schätzpreis
161Schweiz 19.Jh. "Stegkanne, H. 25 cm"
Zinn, gedrückte Kugelform auf Rundfuß, hoher, oben erweiteter Hals, kantiger Ausguß mit Abdeckung, reliefierter Steg, gewölbter Deckel, Banddrücker, Bandhenkel, gemarkt. Vergl. Aichele, Zinn Abb.176, Schneider Zinn Abb. 474 - 526
150,- € Anfrage zum Objekt 161

Bild von Objekt 161