11.12.2025

Objekt 227

Nr. Text Schätzpreis
227China, Kangxi - Periode 1662 - 1722. "Klapmuts - Schale"
Porzellan, leicht ausgestellter Rand. Unterglasurblau bemalt mit Chrysanthemen. D. 21 cm, H. 6,5 cm. Perfekter Zustand. Provenienz: Label von Bernheimer Collection, München; Auktionshaus Christie's 2016, Sammlung Dr. R. Münster 2016 - 2025
750,- € Anfrage zum Objekt 227

Bild von Objekt 227

Bild von Objekt 227

Bild von Objekt 227

24.11.2024