Objekt 227
Schätzpreis
| 227 | China, Kangxi - Periode 1662 - 1722. "Klapmuts - Schale"
Porzellan, leicht ausgestellter Rand. Unterglasurblau bemalt mit Chrysanthemen. D. 21 cm, H. 6,5 cm. Perfekter Zustand. Provenienz: Label von Bernheimer Collection, München; Auktionshaus Christie's 2016, Sammlung Dr. R. Münster 2016 - 2025 | 750,- €  |