Objekt 277

Nr. Text Schätzpreis
277Ganting, Jacob. Bern/ Schweiz 1721. "Stitze, H. 28 cm"
Zinn, konischer Körper, gravierte Wandung mit Edelmann Fritz Rifli (Armbrustschütze) Jord v. Burggistein sowie einer Burgansicht, datiert 1721 über dem Berner Wappen, gewölbter Deckel, Montierung des Bandhenkels restauriert. Schnabelausguß. Punze im Deckel JG
120,- € Anfrage zum Objekt 277

Bild von Objekt 277

Bild von Objekt 277