Objekt 404

Nr. Text Schätzpreis
404Hecker, Franz. 1870 Bersenbrück - 1944 Osnabrück
Radierung, dunkelgrau, von 1908. 32 x 24,5 cm, Aufl. 380 Ex., handsigniert. "Wassermühle im Schnee bei Gut Sandfort/ Osnabrück - Voxtrup". Blatt beschnitten. Studium Ak. Düsseldorf, dort Schüler von P.Janssen u. A.Kampf; Ak. Julien in Paris, dort Schüler von Bougereau
330,- € Anfrage zum Objekt 404

Bild von Objekt 404