Objekt 427

Nr. Text Schätzpreis
427Ikone, Rußland 18.Jh. "Gottesmutter vom unverbrennbaren Dornbusch"
Tempera/ Holz. 30,3 x 24,7 cm, vertieftes Mittelfeld sternförmig angelegt, mittig die Gottesmutter, in den Ecken verschiedene Darstellungen von Moses, Jesaias, Ezekiel, Jakob, Bildniß des Matthäus beim Schreiben, vergoldeter, bezeichneter Rand mit alten Restaurationsstellen
250,- € Anfrage zum Objekt 427

Bild von Objekt 427

Bild von Objekt 427