Objekt 437

Nr. Text Schätzpreis
437Korbmann, Carl. 1894 - 1958 Bad Dürkheim
Öl/ Lwd. 75 x 90 cm, sign. "Landschaft bei Niederhaverbeck/ Bispingen". Studium Landeskunstschule Hamburg, Schüler von Eugen Spiro u. Peter Kalman, lebte in Wilsede u. entwickelte sich zum bekannten Heidemaler
150,- € Anfrage zum Objekt 437

Bild von Objekt 437