Objekt 477

Nr. Text Schätzpreis
477Kunitzer, Friedrich. 1907 Przedecz/ Polen - 1998 Kördorf/ Lahn - Kreis
Öl/ Lwd., hinter Glas. 42 x 46 cm, sign. "Stilleben mit Puppe, Wodka, Obst". Studium Ak. Krakau, Ak. Berlin, Paris i.d. Filiale Ak. Krakau, Ak. München Meisterschüler bei Prof. Karl Caspers (Akademiepreis 1936), 1929 + 1990 Aufenthalt in Worpswede
220,- € Anfrage zum Objekt 477

Bild von Objekt 477