Objekt 63

Nr. Text Schätzpreis
63Bros, Tonneins, Frankreich 19.Jh. "Comtoise - Wanduhr, L. 138 cm"
allseitig geschlossenes Eisenblechgehäuse, weißes Emailzifferblatt floral bemalt, sign./ bez., schwarze röm. Zahlen, Messingzeiger, Tagesdatum - Anzeige, floral geprägte Zifferblattumrandung mit Brunnenszene, Wochenwerk mit Ankerhemmung. Rechenschlagwerk 1/2 + 1 Std.- Schlag (mit Repetition) auf Glocke, 2 Eisengewichte, Scheibenpendel, Schlüsselaufzug, Schlüssel, Uhr läuft an u. schlägt
200,- € Anfrage zum Objekt 63

Bild von Objekt 63

Bild von Objekt 63