25.04.2024

Objekt 73

Nr. Text Schätzpreis
73Hanneke, Joh. Christian. Uthlede, erw. 1780 - 1808. "Standuhr, H. 246 cm"
Eiche, profiliertes Gehäuse, gestufter verglaster Kopf, z.T. durchbr. mit seitl. je 2 Säulen, Messingapplikationen, Pendelkastentür, Zinnzifferblatt mit vergoldeter floraler Verziehrung auf Eisenplatte. Eisenuhrwerk mit 2 Gewichten, 1 Std.- Wechselschlag auf 2 Glocken, im Zifferblattbogen runde Zinnplatte, sign. Hanneke, Uthlede. Pendel, Schlüsselaufzug, Infos anbei, Uhr läuft an
1200,- € Anfrage zum Objekt 73

Bild von Objekt 73

Bild von Objekt 73

Bild von Objekt 73