Objekt 1126

Nr. Text Schätzpreis
1126Spindel Taschenuhr 19.Jh., D. 5,1 cm
Silbergehäuse, Silberzifferblatt, strahlenförmig verziert, röm. Ziffern, blaue Zeiger, goldfarb. Werk mit Kette u. Schnecke, filigran gearbeiteter Kloben m. Rankendekor. Glas eingeklebt. Schlüsselaufzug, Schlüssel. Gehäuse Nr. 16514 GF, Tragespuren. Uhr läuft an
30,- € Anfrage zum Objekt 1126

Bild von Objekt 1126