Objekt 488

Nr. Text Schätzpreis
488Ver Beek, Frank William. 1858 Belmont County/ USA - 1933 Essex/ GB
Aquarell. 29 x 24,5 cm, o.Rah., sign. "Nègre mit Eselskarren jagd einen Hund". Studium Mansfield, Ohio, Schüler von Robert R. "Railroad", Studium 1882 New York City, freiberuflicher Illustrator für Magazine wie Scribner's , The Ladies Home Journal u. Collier's, 1894 Munsey's Magazine, 1913 lebte er in St. Ives, Cornwall/ England
160,- € Anfrage zum Objekt 488

Bild von Objekt 488