Objekt 520

Nr. Text Schätzpreis
520Ver Beek, Frank William. 1858 Belmont County/ USA - 1933 Essex/ GB
Öl/ Lwd aufgezogen. 35 x 28 cm, o.Rah., sign./ bez. "Der Schreck in der Morgenstunde, Esel begegnet Postboten" + 2 Aquarelle. 29 x 24,5 cm + 26,5 x 22,5 cm , o.Rah., sign./ bez. "Nègre mit Eselskarren jagd einen Hund" u. "At times he would behave as if he had no burden or care in the world, except to overtake that dog", Nègre auf einem Esel reitend, jagd einen Hund". Studium Mansfield, Ohio, Studium 1882 New York City
300,- € Anfrage zum Objekt 520

Bild von Objekt 520

Bild von Objekt 520

Bild von Objekt 520