17.10.2019

Objekt 100

Nr. Text Schätzpreis
100L.P. Japy & Co, Beaucort 1878. "Figuren - Kaminuhr, H. 66 cm"
profilierter, gestufter rötlicher Marmorsockel, mittig das eingelassene Uhrwerk, emailliertes Zifferblatt, arab. Ziffern, 8- Tage Schloßscheibenwerk, 1/2 + 1 Std. - Schlag auf Glocke, Hakenhemmung, sign./ dat. 1878. Figürliche Bekrönung "Nymphe Des Pres" von Auguste Moreau Marbre aus patiniertem Zinkguß. Uhr läuft an, mit Schlüssel
300,- € Anfrage zum Objekt 100

Bild von Objekt 100

Bild von Objekt 100

Bild von Objekt 100