Objekt 108

Nr. Text Schätzpreis
108Luther, Dr. Martin.
2. Bände. "Die Bibel oder die Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments nach der deutschen Uebersetzung Dr. Martin Luthers". Mit 100 chromolith. Tafeln u. einer Haus- u. Familien-Chronik. Geprägte Ledereinb., Deckel mit Farblithos mit Bibelthemen, vergoldete Messingapplikationen u. florale Schließe, allseitiger Goldschnitt. Wandsbeck 1887, Seitz, 40 x 29 cm. Rücken best., innen etwas stockig
95,- € Anfrage zum Objekt 108

Bild von Objekt 108