Objekt 109

Nr. Text Schätzpreis
109Koch, Alexander (Hrsg.). "Deutsche Kunst und Dekoration"
Illustrierte Monatshefte zur Förderung Deutscher Kunst u. Formensprache in Neuzeitlich. Auffassung aus Deutschland, Schweiz, den deutsch sprechenden Kronländern Österreich - Ungarn, den Niederlanden u. skandinavischen Ländern. 6 gebundene Bücher, 1903 - 1905. Bd. XI: Okt. 1902 - März 1903; Bd. XII: April 1903 - Sept. 1903; Bd. XIII : Okt. 1903 - März 1904; Bd. XIV: April 1904 - Sept. 1904; Bd. XV: Okt. 1904 - März 1905; Bd. XVI: April 1905 - Sept. 1905. Verlag A. Koch, Darmstadt. Viele sw + farbige Abb. im Text. Bedruckter Leineneb., berieben, fleckig, Vorsatz u. Titel etwas gebräunt, Besitzerstempel, innen z.T. etwas fleckig, sonst gute Exemplare, belesen
130,- € Anfrage zum Objekt 109

Bild von Objekt 109