25.06.2020

Objekt 1181

Nr. Text Schätzpreis
1181Waltham Watch Co. Massachusetts/USA 1937. "Savonnette Taschenuhr"
vergoldet, D. 5 cm, emaill. Zifferblatt (best., Haarrisse), sign., gebleute Zeiger, kl. Sek. b.d. 6, Kronenaufzug mit Drücker (Sprungdeckel), Deckel Nr.7115622, nummerngleich, verziertes signiertes Platinenwerk, Ankergang, Nr. 13867479, Uhrwerk intakt
40,- € Anfrage zum Objekt 1181

Bild von Objekt 1181