19.04.2018

Objekt 122

Nr. Text Schätzpreis
122Biedermeierpuppe um 1860/70, H. 28 cm
Brustblatt - Porzellankopf, gemarkt Germany, weiß glasiert, geschlossener Mund, gemalte blaue Augen, schwarzer Lidstrich, getönte Wangen, modellierte schwarz gefasste Haare, hart gestopfter Stoffkörper, Glieder mit Schlenkergliedern, Unterarme und Unterschenkel aus Porzellan mit gemalten Schuhen u. Bändern, alt bekleidet, bespielt
75,- € Anfrage zum Objekt 122

Bild von Objekt 122