Objekt 149

Nr. Text Schätzpreis
Mont-alban à Amsterdam". Guckkastenblatt, kolorierter Kupferstich, 26 x 38,4 cm. Unterhalb der Darstellung betitelt. Ferner "A Paris chez Maillet, Imprimeur, rue S. Jacques, au dessus de celle des Mathurins, a cote du g.d.S.Remy, au 3e. Oben mittig spiegelverkehrt mit "Tour de Mont-Alban" überschrieben, rechts mit "No. 9" nummeriert. Dekorative Ansicht des Montalban-Turms in der Altstadt von Amsterdam, an einer Gracht gelegen. Leicht fleckig/ gebräunt, kl. Papierfehler neben dem Turm
40,- € Anfrage zum Objekt 149

Bild von Objekt 149