Objekt 151

Nr. Text Schätzpreis
151Lützow, Carl von. "Die Kunstschätze Italiens......"
in geographisch - historischer Übersicht". 2. Auflage, Verlag C.B. Griesbach, Gera 1899. 555 S., allseitiger Goldschnitt, mit 1 Frontispiz, 50 Radierungen auf Tafeln sowie 342 Textillustrationen im Holzschnitt, originaler Leinen/ Prachteinband (Kanten leicht berieben) mit zahlreichen Ornamenten. Sehr gutes Exemplar
30,- € Anfrage zum Objekt 151

Bild von Objekt 151