Objekt 151

Nr. Text Schätzpreis
151Vogt, Cord. 1782 Delmenhorst - 1865 Oldbg. "Biedermeier Kaffeekanne"
Zinn. H. 28 cm. Zylinderform, gewölbter, montierter Deckel mit Eichelknauf, Schnabelausguß, eckiger Holzgriff, innen im Boden 2 Beschaumarken. Unten im Boden von Hand bez.: F H v. Aw. datiert 1865
65,- € Anfrage zum Objekt 151

Bild von Objekt 151