Objekt 152

Nr. Text Schätzpreis
152Grafik - Album 19.Jh.
goldgeprägter Ledereinbd., berieben, allseitiger Goldschnitt. Im Vorsatz 6 Radierungen mit Ansichten von Dessau, gez. u. gestochen von Salathe, Imp. de Bougeard. Stark stockfleckig. 12 eingeklebte kolorierte Farblithographien von Potsdam, ca. 16 x 25.8 cm, verso Klebezettel. Verlag E. H. Schroeder in Berlin, unter den Linden 23. im Jagor'schen Hause. Im Anhang viele freie, z.T. farbige Blätter
75,- € Anfrage zum Objekt 152

Bild von Objekt 152

Bild von Objekt 152

Bild von Objekt 152

Bild von Objekt 152