19.04.2018

Objekt 152

Nr. Text Schätzpreis
152Käthe Kruse 1953 - 1956. "Ilsebill - Puppe, H. 43 cm"
Kurbelkopf mit blonder Perücke, gemaltes Gesicht, braune Augen, Nesselkörper, locker angenähte Arme mit Ellenbogen/ Ellenbogennaht (linker Arm rest.), mit kreisrundem Halslatz, abgesteppte Finger u. Zehen, Rückennaht, an Scheibengelenken befestigte Beine mit einer Naht hinten. Unter der linken Fußsohle rote Nr. 2 1853, Fußsohlen restauriert, alt bekleidet, bespielt
240,- € Anfrage zum Objekt 152

Bild von Objekt 152