Objekt 152

Nr. Text Schätzpreis
152Friedrich, Johann, Georg, Adam. Regensburg 18.Jh. "Humpen"
H. 32,5 cm, Zinn, profilierter konischer Korpus, auf 3 Kugelfüßen mit Barockengeln dekoriert, Bandhenkel mit Daumenruhe (gemarkt), montierter profilierter Deckel mit Scheibenknauf, innen gr. Rosenmarke
400,- € Anfrage zum Objekt 152

Bild von Objekt 152