Objekt 154

Nr. Text Schätzpreis
154Suffren, R. P. "Christliches Andächtiges Jahr, das ist: Geistreiche ......."
Underweisungen.... mancherley und underschiedliche, so wohl gemeine, als sonderbare Mittel, Weg und Handleitung, das gantz vollkommene Jahr nach Christ-Catholischer Kirchen Brauch und Ordnung ....... gottsförchtig, und fruchtbarlich zuzubringen ....... Anfänglich in Frantzösischer Sprach beschrieben von R. P. Joanne Suffren, der Gesellschaft Jesu Priestern; nachmahls durch R. P. M. Breidenbach, auß gemelter Gesellschaft verteutschet. Erstes Buchs erster Bund. Ledereinb., berieben, fleckig, etwas eingerissen. 860 S., Verlag: Johann Wilhelm Friessem, Köln 1687. Vorsatz mit Exlibris, gest. Frontispiz von Johann Baptist Goossens. Innen altersbedingt gebräunt, etwas fleckig, einige Seiten am Gelenk gelockert, belesen
65,- € Anfrage zum Objekt 154

Bild von Objekt 154