Objekt 194

Nr. Text Schätzpreis
194Schaar, Ingrid. 1937 Wanne - Eickel - 2004 Münster
7x illustrierte kartonierte Original - Flügelmappen mit auf Bütten gedruckten, jeweils nummerierten und signierten Offsetreproduktionen der Zeichnungen. 1.) Musiker 1, 1982 (mit Widmung auf dem Umschlag); 2.) Sängerdarstellungen in Inszenierungen von Götz Friedrich Aufl. 4/ 150 Ex; 3.) Zeichnungen zu Choreografien von John Neumeier mit dem Hamburger Ballett, Aufl. 4/ 200 Ex; 4.) I.S. zeichnet Dirigenten, Aufl. 11/ 200 Ex; 5.) Zeichnungen zur pädagogischen Arbeit der Ballettschule Anita Barth, Aufl. 15/ 150; 6.) Die tanzenden Derwische, Aufl. 4/ 150 Ex; 7.) Susana, Arte Flamenco, in schwarzer Mappe, Aufl. 14/ 100 Ex; Zugabe: 9 lose signierte Blätter verso bez: Karan Armstrong; 1 Blatt bez: Palucca (1986), sign.; Studium Hochschule für Bildende Künste, Braunschweig
150,- € Anfrage zum Objekt 194

Bild von Objekt 194

Bild von Objekt 194

Bild von Objekt 194