Objekt 272

Nr. Text Schätzpreis
272Paulmann, Alfred. 1884 Wuppertal - 1964 Westerland/ Sylt
Öl/ Lwd. 50 x 69 cm, sign. / dat. 1929, bez: Sylt, Longness Norderhörn. "Ansicht einer Hallig mit Bauernhof". Studium in Wuppertal-Barmen a.d. Kunstgewerbeschule Ausbildung zum Bildhauer u. Modellbauer
200,- € Anfrage zum Objekt 272

Bild von Objekt 272