Objekt 293

Nr. Text Schätzpreis
293Hilgers, Prof. Georg. 1879 Mönchengladbach - 1944 Düsseldorf
Öl/ Lwd. 42 x 33 cm, sign. "Stillleben mit Gemüse und Biene", im goldenen Barockrahmen. Maler, Grafiker, Bühnenbildner u. Bildhauer, Studium Ak. Düsseldorf, Mitglied im Düsseldorfer Malkasten, 1917/20 beteiligt a.d. Düsseldorfer Gr. Kunstausstellung, 1938 Berufung zum Direktor der Ak. Peking
120,- € Anfrage zum Objekt 293

Bild von Objekt 293