Objekt 311

Nr. Text Schätzpreis
311Lennep, H. van ?. 1635 Borculo - 1720 Kassel. "Die Stadt Delmenhorst"
Kupferstich. 27 x 37 cm, im Passepartout. Das Hochgräfliche Schloß Delmenhorst + der schöne Lustgarten. Die zweite Residenz der Grafen von Oldenburg war die Stadt Delmenhorst mit ihrer befestigten Burg, die im 17. Jahrhundert zu einem Renaissanceschloss mit prächtiger Gartenanlage ausgebaut wurde
140,- € Anfrage zum Objekt 311

Bild von Objekt 311