Objekt 313

Nr. Text Schätzpreis
313Gerlach, Wolf. 1928 Stolp/Pommern - 2012 Bad Zwischenahn
Originalfolie vor Originalhintergrund. 19 x 27 cm, sign./ dat. 87, bez. "Schuhe laufen, (zwei Mainzelmänchen in Stiefeln)". Gerlach wurde i.d. 60er Jahren Filmarchitekt für Werbefilme. 1963 erfand er die sechs Mainzelmännchen (ZDF), lebte von 1989 - 2012 in Bad Zwischenahn
130,- € Anfrage zum Objekt 313

Bild von Objekt 313