Objekt 333

Nr. Text Schätzpreis
333Schumacher, Prof. Emil. 1912 Hagen - 1999 San José / Ibiza
Radierung. 41,5 x 29 cm, sign./ bez: "pur d' art". Studium Kunstgewerbeschule in Dortmund, Professur a.d. Hochschule für Bildende Künste in Hamburg. Heute hängen seine Arbeiten zwischen New York u. München in vielen wichtigen Museen der Welt.
350,- € Anfrage zum Objekt 333

Bild von Objekt 333